Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Можно ли фоткать рыб?

Tankoff

Добрый день! Вопрос такой, можно ли фоткать рыбок с фотовспышкой? А то без вспышки не получается норм. фоток размыто все.
Metal

вспышка на размытость не влияет, со вспышкой будет еще хуже, попробуйте и убедитесь.
Novoselik

посмотрите тут. что не ясно - задайте вопрос
Tankoff

Хуже будет в том плане, что свет от стекла отражаться будет, а на размытость влияет в том плане, что для того, чтобы получить хорошее ото без размытасти, надо иметь свет хороший, у меня его нет, поэтому из-за выдержки при движеннии рыб происходит их размытость, трудно выловить момент когда они не двигаются, а вот со вспышкой все же лучше, пусть даже от стекла отражается блик. Вопрос в том, вредно ли это для глаз рыб? Когда был в зоопарке, там написано что запрещено фоткать рыб со вспышкой вот и вспомнил.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Novoselik писал(а):посмотрите тут. что не ясно - задайте вопрос
Спасибо за ссылку, пробежался по быстрому. Мне в общем-то не процесс фотосъемки интересен, так как я не фотограф, а можно ли фоткать со вспышкой с точки зрения здоровья рыб. Для себя любительские фото делать...
Metal

я фоткал рыб со вспышкой (когда забывал ее отключать), рыбы все здоровы.
Tankoff

Ага, я тоже фоткал, здоровы. Просто может кто-то знает более точно, вдруг все же как-то влеяет в худшую строрну, не по опыту а по теории, так не всегда поймешь, может зрение у них садится :-) .
greblin

Если нет альбиносов то можно забить,если есть то с вероятностью 80% вы их лишите зрения ,возможно на совсем.У альбиносов изначально слабое зрение а вспышкой вы провоцируете отслоение сетчатки глаза.Проверено на чернополосых и астронотусах .В случае астрика полная потеря зрения,возможно навсегда ,время покажет.
Tankoff

Спасибо за информацию!
cdda

Вспышка зло, кроме случая в потолок:) По секрету скажу людей в лоб тоже плохо фоткать, многие моргают, задний план черный, общее впечатление плоскости картинки. Так что если вспышка в аквариум, то только сверху, где светильник висит, в стекло не стоит.
Alex Sokolow

cdda писал(а):Вспышка зло, кроме случая в потолок:) По секрету скажу людей в лоб тоже плохо фоткать, многие моргают, задний план черный, общее впечатление плоскости картинки. Так что если вспышка в аквариум, то только сверху, где светильник висит, в стекло не стоит.
Не надо так категорично :-):
Всему нужно своё место и время.
Как пример могу привести конкурсную фотографию (только размер уменьшил). Разве паразоантус получился плоский?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение