Можно ли кормить рыб хлебом

АнтонАква

Не нашёл такой темы: можно ли кормить хлебом рыбок?
Начну с банальных ответов мне.
Хлебом кормлю редко, когда лень другое давать и сам ем :) делаю мякиш, как на рыбалке, только в виде блина 3-4 см радиусом.
1) Хлеб никогда и тем более быстро не закисает в воде - это лож, которая пишется везде!
Лично у меня хлеб не держится и нескольких минут Акары дерутся с птеразавром, синодонтус из пасти птера ест.. Видать так вкусно :) Ну, а пиранья по сравнению с гуппи просто безобидные дети. они толпой так рвут и мечут на куски, как голодные собаки. Есть доказательное видео.
2) И конечно, надо понимать кого кормить углеводами, а кого белком или травой.
3) Нынешнее состояние производимого хлеба, так же надо учитывать и покупать без хим добавок.

#1

dankora

Если детям чипсы с газировкой дать, они тоже будут с удовольствием это поглощать, и еще друг у друга отбирать. Понимаете, к чему клоню? Зачем рыбам хлеб? Ну, какую пользу несут быстрые углеводы при малоподвижном образе жизни? ( а в аквариуме он малоподвижный)

#2

Ю.В.

У крабовые палочки давать не пробовали? Драка за хлеб покажется андеркартом. Попробуйте.
Кстати, не раз приходилось видеть как аналогичные драки устраивали вполне респектабельные хомосапиенсы за бутылочкой такого деликатеса, как настойка боярышника :ny_tik: А за косячок, так некоторые друг друга вообще убить могут :cry_ing: Не уверен что оба эти "уважаемые" и "любимые" продукты столь уж полезны...

#3

АнтонАква

ахах, конечно,ожидаемые ответы, но хоть повеселили.. подурковать тоже охота.. ясно же, что я не предлагаю кормить хлебом постоянно, так ради разового для себя и друзей побоища гладиаторов :ps_ih:
ещё бы дурковали рыбки, как котики от валерианы :-)

Всем спасибо и по лайку!

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И если хлеб не устраивает, то может можно кормить КОРМОМ для ФОРЕЛИ или карасей? Говорят, растут в разы быстрее и как на убой в прямом и переносном смысле :hi_hi_hi: Выходит розводчикам аквариумной рыбы только такой корм и нужен, а что с ней будет дальше это уже не его дело :-(

#4

Ю.В.

АнтонАква писал(а): так ради разового для себя и друзей побоища гладиаторов
Пива им еще можно налить. Или водочки :-) И я, кстати, не шучу- на спирт рыбы реагируют примерно как люди- вначале веселят хозяев, а потом засыпают. От передоза- навсегда.
ПС Спирт входит в состав некоторых кондиционеров типа... Не буду называть, но которые от стресса. Кто понимает- какпает водки в воду при длительной транспортировке- рыба расслабляется и меньше аммиачит.
Так что, вперед- развлекайтесь ;;-)))

#5

Roman

На самом деле в незначительном количестве кормление определенных рыб допустимо.
Только смысла в этом мало. Если надо закинуть углеводов - можно кормить манкой.

#6

Ю.В.

Ром, на тесто рыба клюет намного лучше чем на хлеб! Зуб даю! :-)
А манка, да- "мастырка"- шикарная наживка. Особенно если к манке горох добавить.
Проблема только в том, что ТС интересует не это, а развлекуха.

#7

Roman

Ну за развлекухой это не к нам.

#8

АнтонАква

Лан, а если серьёзно, то я делаю так: покупаю навагу для кота и варю 5 мин после вскипания, молоки и особенно икру (сварить правильно крайне сложно, надо не переварить и сварить) и даже нежное брюшко любят все от птеразавра и акар до гуппи. так вопрос в том, что можно ли постоянно так кормить? Это же считается живым кормом? А ведь питательнее и витаминнее яйца и семечек мало что можно придумать.
проблема ещё в кормлении скаляр, пока до тех дойдёт, что надо кусать, акары всё сметают. Приходится давать ещё гаммарус для выравнивания кормления.. Сухой корм им уже не сильно канает

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
нифига не развлекуха, я действительно интересовался этой темой и вычитал не мало, просто всё же интересно малость можно или вообще не стоит.. вот!

#9

Roman

Тема о хлебе вроде как. Если хочется обсудить домашнюю кухню для рыб, то вот сюда, пожалуйста: Корма для рыб домашнего приготовления

#10


  • Похожие темы