Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Можно кормить живой коретрой?

Тоня

Купила сегодня порцию живой коретры, 2 шт. мотыля попались. Как ее обработать? Я только прополоскать чуть-чуть смогла и в сырой марле в холодильник положила. Боюсь заразить рыб, но очень хочется их побаловать вкуснненьким.
Metal

Кормил живой, проблем не было, но один раз. Промывал в проточной воде, хранить не получилось, после заморозки превратилась в кашу.
Наталья1122

Я каретру замораживаю вместе с мотылем ,укладываю тонким слоем в покет очень удобна :mi_ga_et:
Тоня

не расквасится про разморозке? Я вечером им дала живой, полный восторг
Наталья1122

Замораживаю уже 5 лет и без проблем ,самое главное чтоб каретра была свежая,мои лопают с восторгом
Наталья1122

Я не размораживаю :-):
Инди

Кормил и живой и замороженой. Живую держу дня 3. Ежедневно промываю - освежаю. Через 3 дня морожу. Коретра - это один из самых безопасных вариантов живого корма. Любую рыбку стоит кормить живым кормом хотя бы изредка. Это и рыбке полезно и очень интересно наблюдать за кормлением рыбок. Ведут они себя совершенно по-другому. Оно того стОит.
Alex Sokolow

Вечерняя порция, через день мотыль/коретра. Когда есть живой, то его. Когда нет, мороженый.
Тоня

Спасибо всем! Вчера рыбок покормила живой коретрой, сегодня замороженной, рыбки счастливы. Замороженную сколько можно хранить в морозильнике? Промывать плохо живую получается, она все время по всей поверхности копошится. Толи дело мотыль, он на дно оседает и легко промывать. Риукина можно кормить живым кормом, в частности коретрой?
Инди

Замороженая коретра хранится очень долго, но теряет свои питательные свойства, которых и так не особо много. Лучше использовать замороженую коретру в течении 2-ух недель - месяца.
А что, риукин не рыба что ли? Слопает и добавки попросит :mi_ga_et:
Metal

НО постоянно золотую живым кормом кормить нельзя, так как она на 90% растительноядная, обязательно нужно растительное меню.
Nikolaykz

Metal писал(а):НО постоянно золотую живым кормом кормить нельзя, так как она на 90% растительноядная, обязательно нужно растительное меню.
Дафния- отличный живой корм для таких рыб ,как золотые.Желудки дафнии набиты растительностью,особенно зелёные.Я заметил,что весной ,когда в водоёмах вода зелёная от эвглены и тп,дафния вся зелёного цвета.Когда зелень в воде пропадает,то дафния становится красного цвета.Когда-то ,кто-то в советских книжках написал ,что дафния является хорошим кормом только красного цвета,вот и все так и считают до сих пор.
Alex Sokolow

Скорее всего речь о циклопе.
Нашёл :)
"Представители рода симоцефалус (Simocephalus) - плоские рачки, часто окрашенные в красный цвет, они характерны для стоячих водоёмов..."
М.Н.Ильин "Аквариумное рыбоводство" Издательство Московского Университета 1965г, стр. 79, 2 абзац сверху.
Тоня

В Гребном канале, где мое семейство рыбачит, я видела круглые красненькие штучки 1-2 мм. это дафнии и есть или циклопы? и еще черненькие поменьше копошатся у берега, это кто? Если из водоема с рыбой их наловить, можно к.л. обеззаразить?
Alex Sokolow

Совсем совсем красные это не дафнии, это жучки. Двигаются обычно кругами.
Вот дафния-салина Циклоп "Чёрненькие поменьше" не знаю :nez-nayu:
Мелочёвки много разной.
Nikolaykz

Alex Sokolow Нет.Речь о дафнии.Циклоп совсем другая история.Есть два вида-циклоп и диаптомус.Просто называют одним названием.Диаптомус или серого или зелёного цвета.Циклоп от жёлтого до коричневого.Циклопа окрашивает каротин.Этим-то он и полезен.
Тоня

Так, поди его знай кто там копошится. Сын сегодня наловит этих малявок, под микроскопом посмотрю кто это. Если не оно, значит кормить нельзя? Если оно, как обеззаразить?
Nikolaykz

Alex Sokolow писал(а):Совсем совсем красные это не дафнии, это жучки. Двигаются обычно кругами.
Не согласен.Дафний бывает много видов.Бывает до такой степени красными,что красят воду.Например моина.
Alex Sokolow

Откуда пошёл слух о красной дафнии я тоже написал. (выписка из книги).
В ней же но на предыдущей странице написано, что цвет дафнии может быть зелёный, красный, серый и т.д.
Совсем совсем красной дафнии не встречал ни разу у нас.
А вот красных мелких блестящий водяных жучков видел. Траекторию их движения описал.

А гадать мы можем долго :-):
Я не обеззараживал и не делаю этого сейчас.
Nikolaykz

Тоня писал(а):Так, поди его знай кто там копошится. Сын сегодня наловит этих малявок, под микроскопом посмотрю кто это. Если не оно, значит кормить нельзя? Если оно, как обеззаразить?
Разводите марганцувку,добавляете в воду до тёмно-малинового цвета,желательно в светлом тазу ,на 20-30 мин.Выловите плавунцов,чтобы не попали в акву,пиявок и др вредителей.Личинки комаров,стрекозы- в зависимости от вашего населения.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение