Совместимость креветок в аквариуме

Наталья

Такая рыба только одна это отонцинклюс :-) У него рот так устроен, что ему физически никого не схомячить)))
Все остальные рыбы будут охотиться на креветок, в большей или меньше степени. Потому что все что влезет в рот это корм. И это нормально.
Если речь о вишнях, то есть два варианта:
1. Содержать только креветок и отиков. Тогда все гарантированно будут целы)
2. Смотря пункт 1, но когда поголовье креветок достаточно увеличиться, то можно сажать мелких рыб. Например микрорасбры, неоны, кардиналы и т.д. Они конечно будут ловить некоторых мальков, но на общей численности креветок это скажется не сильно, т.к. вишни довольно плодовиты)

#241

hruken

Студентка, спасибо! Ну вот на вскидку их щас там штук 60-т всех возрастов, а может и больше.В прямой видимости около 40-ка. Этого достаточно чтоб популяция по крайней мере не уменьшалась ? Пара отоцинклюсов как будет себя чувствовать ? Или стайка нужна ?
И не будут вишни в прятки с отиками играть? Пока вишни жили с барбусами и сомами, я их видел только в ведре и фильтре при сифонке,ну и под камнями,если поднять. Ну т.е. сторонний наблюдатель мог и не поверить в их существование.Но при этом плодились и выживали. Такой вариант (когда они в роли суслика) нежелателен.=)

#242

Наталья

Если они размножаются уже самостоятельно, то конечно хватит :a_g_a:
А отиков по желанию, можно и побольше. От них только польза :co_ol:
У меня в сотке 15 штук сидит, а в 30литров пяток)
Правда в чистом аквариуме способны отбирать у креветок еду)))

#243

hruken

Студентка, Ок, буду искать отоцинклюсов. А они одного вида или есть варианты?

#244

Наталья

Разного, но суть у всех одна. Так что выбирайте любого.
Лично мне больше всех негросы нравятся. Но они совсем мелкие, хотя для меня это плюс)))

#245

Маргарита

Добрый день! Два дня назад отдали мне креветку фильтратора. Судя по размеру старенького (около 8 см). Поселила я его в общий аквариум, где он сразу нашел течение (куст напротив фильтра) и сел заниматься своим делом - медитировать и фильтровать. Но спустя несколько часов дружное население аквариума, в частности барбусы, решили, что им новый обитатель не нравится. И теперь постоянно сгоняют фильтратора с его места. В итоге креветка прячется за корягой, либо сидит в кустах. Соответственно не может полноценно жить и питаться. Боюсь, долго он так не протянет.
Есть у меня еще акватеррариум, водная часть которого выполняет роль мшатника. Живности там никакой нет. Растут в нем мхи и папоротники. параметры воды схожи с аквариумом, но большая разница в температуре: в аквариуме 27, в акватеррариуме 20- 21. Есть фильтр с функцией аэрации. У меня появилась идея переселить фильтратора в акватеррариум. В связи с этим вопросы:
1. Не губительна ли такая температура для жизни креветки?
2. За какой период и как плавно подготовить его к переезду?
3. И стоит ли вообще это делать? Или лучше оставить все как есть и он сам постепенно привыкнет к жизни в аквариуме с рыбами?

#246

Metal

Маргарита писал(а):1. Не губительна ли такая температура для жизни креветки?
Рекомендация по температуре для бананового фильтратора 22-28гр.
Маргарита писал(а):2. За какой период и как плавно подготовить его к переезду?
Просто перевести капельным путем в течении часа. Только Т в мшатнике прибавь хотя бы до минимальной для креветки.
Маргарита писал(а):3. И стоит ли вообще это делать?
Думаю стоит, рыбы его могут сгноить.

В мшатнике его придется кормить, это факт.

#247

Маргарита

Спасибо, Дима. Не хотелось обогреватель туда ставить, конечно, но похоже придется. Еще вопрос по объему. Объем воды в акватеррариуме 30 литров (площадь дна 45х45 см). Хватит такой крупной креветке?

#248

dankora

Маргарита писал(а):Объем воды в акватеррариуме 30 литров (площадь дна 45х45 см). Хватит такой крупной креветке?
она бОльшую часть времени проводит на одном месте, у меня в 30 литрах сидит, я не уверена даже, что она всю географию аквариума знает.
А акватеррариум закрыт? Я не раз читала, что фильтраторы склонны к побегу.

#249

Маргарита

Да, Оля, он с дверцами.Там можно только вверх попрыгать, прыжки в сторону исключены.

#250

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение