Совместимость креветок в аквариуме (страница 7)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Артём Она их сейчас больше на 1 см.
Где-то сантиметра полтора должно быть. Думаю, через месяц-полтора.
Артём Самцы тоже с икрой?
Думай чего говоришь! :-)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Артём Самцы тоже с икрой?
Естественно нет.
А
Артём

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Ну мне сказали как икра появится значит зрелые.
Ну вот я и удивился, думал что и самцы тоже :-) ;;-)))
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

В большинстве случаев пишут, что при содержании креветок нужен мох... А так ли он нужен на самом деле? Хотелось бы понять суть...
Вот то что мху нужны креветки это факт :hi_hi_hi: очень уж они его заботливо обхаживают :hi_hi_hi: без них вид другой...
А вот наоборот :nez-nayu:
Опять же какой мох? Например, моноселиум, вроде и мох, но... Одним словом печеночник...
С другой стороны тот же роголистник (лимнофила, перистолистник и т.д.), чем не мох :-) А пызурчатка так та еще и "мельче" некоторых мхов :hi_hi_hi:

Мох рекомендуют только потому что в нем прятаться хорошо? А если прятаться не надо?

P.S.думаю мой ник из названия темы можно уже убрать :hi_hi_hi:
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

При отсутствии рыб и кормежке мох не нужен . А так он служит укрытием и обеденным столом .
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Студентка P.S.думаю мой ник из названия темы можно уже убрать :hi_hi_hi:
Не дождешься! ::yaz-yk: Рассматривай его, как ник специалиста по креветкам :bra_vo:
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Ну и насмешил :-)
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Никак не могу найти табличку совместимости креветок :cry_ing: Точно помню, что кто-то мне ее на форуме выкладывал, а вот кто и где :nez-nayu: Хорошо бы ее в справочник прикрепить :smu:sche_nie:
Поэтому с вашего позволения выложу сюда небольшой списочек... С так сказать "народными" названиями самых распространенных креветок... Чтобы знать где искать...

Нельзя совмещать креветок одного семейства во избежание нежелательного скрещивания, т.к. такие гибриды, как правило, абсолютно не интересны...

Итак, нельзя содержать вместе всех:
1.Neocaridin (вишня, снежинка, желтая и др. неокардины)
2.Caridin (любые кристаллы, любые тигры, шмели, мандаринки, зеленые, бабаулти и др. каридины)
Исключение составляют каридины, которые не размножаются в пресной воде, это: аманки и красноносые
Фильтраторы тоже размножаются только в солоноватой воде, поэтому ограничений по совместимости нет...
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

А я скопирнул :-)
Вот она, Михаил, по моему, выкладывал её тут.
Фото Совместимость креветок в аквариуме (photo#5049)
Фото Совместимость креветок в аквариуме (photo#5050)
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Получается вишен и бабаулти можно вместе держать?

  • Похожие темы