Схема замены внутреннего фильтра на внешний

Галерея
kisho
k

Псков
36 / 5 раз

Доброго времени суток. Не нашел подходящей темы, поэтому создаю новую. Есть необходимость смены фильтра на работающем аквариуме, т.е. стоит внутренний фан 2+, хочу поменять на внешний ЕХ700. Вопрос в чем: как производить замену самого агрегата.
1) Включить оба и пусть работают пока в новом не заживут бактерии (1-2 недели).
2) Дать сутки-двое поработать обоим, а потом отключать старый.
3) или можно сразу "выкидывать" старый и полностью переходить на новый.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Первый вариант самый правильный.

kisho
k

Псков
36 / 5 раз

А по-поводу аэрации от 700: хватит ли ночью флейты? Поток нормальный, "пузырит" тоже хорошо.
И можно ли 700 на постоянной основе гонять на 50%, как там проходит процесс нагнетания воды: постоянный или давление набирает и отключается?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Направите флейту вверх под углом градусов 30, аэрации хватит. Тетру мощно использовать на любою мощность, регулировать только краном выхода воды.

kisho
k

Псков
36 / 5 раз

Ну с аэрацией я немного не так поступил, пределал переходник от фана 2+ и всё бурлит :-)
Фото Схема замены внутреннего фильтра на внешний (photo#47080)

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

А почему тетра? Почему например не JBL?

kisho
k

Псков
36 / 5 раз

Просто у нас с такими товарами очень сложно. Я заказал или тетра или джбл, привезли тутру, очень даже рад. Но мне как-то показалось, что тетра понадежнее (не говорю о прошлогодних и более старых моделях с проблемой протечки).
ЗЫ: Да и с з\ч и расходникаму у нас на тетру проще дела обстоят чем на джбл.

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

kisho Просто у нас с такими товарами очень сложно. Я заказал или тетра или джбл, привезли тутру, очень даже рад. Но мне как-то показалось, что тетра понадежнее (не говорю о прошлогодних и более старых моделях с проблемой протечки).
ЗЫ: Да и с з\ч и расходникаму у нас на тетру проще дела обстоят чем на джбл.
Все-равно следите за прокладками. У меня к ним нет доверия. Хотя у родни стоит тетра 700 и уже давно, проблем пока не было...
А вообще внешний фильтр лучше внутреннего. Больше бактерий, реже чистки. Погоняйте оба пару недель, а потом внутренний можно будет вытащить и положить на "склад" как запасной на случай аварий.

kisho
k

Псков
36 / 5 раз

Вот через месяц сделаю первую чистку фильтра и смажу прокладки силиконом, надеюсь на долгую и верную работы семисотки =) А старый думаю поставить в карантийный аквариум, пусть там работает, не убивать же бактерии :hi_hi_hi:

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

А зачем так рано? Их по пол года не чистят. Промывают только входящие самые первые губки да и то раз в пару месяцев.


  • Похожие темы