Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариумные рыбки - долгожители

дядя Вова

Несколько дней назад было ровно 4 года, как я приобрел Колумбийских тетр. Они уже почти взрослые были. Таким образом, живут уже более 4-х лет. Конечно, несколько свою привлекательность утратили, одна рыбка потеряла грудной плавник, другая ослепла на один глаз, но в принципе здоровы, хотя уже видно, что возраст пенсионерский. По моим понятиям - уже долгожители.

А у кого еще какие долгожители есть? ИМХО, если рыбки живут в хозяйстве не месяцы, а годы, о них стОит рассказать.
финн

У меня сенегальские полиптерусы уже более восьми лет живут. И не скажу что пенсионеры. Хватка бульдожья, аппетит волчий. Да и размерчик около37-40см.
Ю.В.

Черные неоны и эритрозонусы уже по 4 года у меня. И тетры-пристеллы.
locustame

У меня живет самец еллоу около года , сколько ему реальных лет остается только догадываться, по размеру где-то сантиметров 10
Для сравнения рядом с ним на фото его детки которым около 10-11 месяцев) :-):
Вложения
Аквариумные рыбки - долгожители - фото#46825
st88

У друзей астронотусы жили больше 5ти лет, потом аква потекла и сдали их обратно в магазин...
nosmopel

У меня из тех, что покупал первыми, остался только Агамиксис и Лабео. Уже 2 с лишним года им.
Амазонка

У меня есть два голубых неона, им 3,5 года.
При жизни с температурой 27-28 град., средняя продолжительность жизни голубых неонов 1,5- 2 года(если не ошибаюсь). Моих двух героев можно смело тогда назвать долгожителями. :-):
дядя Вова

Ребята, наличие долгожителей вообще-то определенным образом характеризует наше хозяйство. В "помойке" рыбки долго не живут. Поэтому не стесняйтесь, рассказывайте о своих долгожителях. У моих знакомых тернеции живут почти 6 лет. Я не проверял, но похоже, что не врут.
Metal

А у меня рыбы по долгу не задерживались. Самые мои долгожители были два птеригоплихта, лет по 7 прожили, потом отдал вместе с последней аквой и отдохнул пару лет без акв))
olly007

У меня бадис красный (dario dario) самец живет без малого 2 года, приобрела его примерно 4-5 января 2012 подростком. Возможно, ему уже есть полных 2 года. Очень надеюсь, что дотянет до января и своего полного юбилея. По информации, которую удалось найти в интернете, эти рыбки живут около года, немного более. Возможно, инфа неверная. Видок у него уже стариковский: глаза крупные, немного впалые, чешуя крупная. Особенно это заметно по контрасту с пухленькой молодежью. Никогда он не был доминантом. Народ, у кого есть этот вид рыбки, поделитесь, пж, информацией, как долго они у вас живут, или жили. Интересен максимально возможный возраст в аквариуме.
Галактики: самка около 2,5 лет, самец более 2 лет, эти пенсионеры еще и нерестятся :ro_za: .
дядя Вова писал(а):наличие долгожителей вообще-то определенным образом характеризует наше хозяйство
:-) Скорее характеризует особую выносливость данных индивидов.
Что касается бадиса, то он многих своих коллег пережил. Этот вид неустойчив к заболеваниям, вызывающим ерошение чешуи (видимо, аэромоноз). Продают их мелких совсем, в т.ч. вместе с ерошением чешуи. Рыбку без микроскопа не видно, а ерошение чешуи на ней тем более. Контактов с такими больными рыбками было много, начиная с рыбок, с которыми был куплен, а также пыталась потом компанию докупить. Был также занос аэромоноза с замороженным(!) мотылем, тогда погиб от болезни его доблестный доминантный приятель.
Константиновна

У меня в октябре умерла скалярия, которой было 6,5 лет. Из пяти скалярий - три умерли в 5,5 лет. Осталась одна, ей сейчас 6,6 лет. Правда про моих скалярий сказали, что они "затянутые". ;;-)))
bosmat

Володь :pri_vet:-: вспоминается твоя тема о долгожительстве в виде таблицы, так вот там было написано тобой что боции а именно клоуны живут :smu:sche_nie: , так хочу вернуться к этой теме лет так еще через пяток :dr_ink: мои то растут :-): .
дядя Вова

bosmat писал(а): что боции а именно клоуны живут
Андрей, по данным из разных источников - от 5 до 8 лет, так кажется, а твоим сколько?
Кстати, сувенир тебе - боции на почтовой марке.
Галина55

У меня два неончика, семь тернеций и две разборы клинопятнистые при t +27 проживают уже четыре года. Неоны остались от стайки в 10шт. :-):
Амазонка

дядя Вова,

Продолжительность жизни клоунов может превышать 20 лет( это достоверные данные спец. сайтов по вьюновым) Так что нашим ещё жить и жить. :hi_hi_hi:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение