РН 8.5 в аква и не падает.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Почему не падает РН в аква ? В кране РН 8.5 , КН 15 , в аква добавляю при подмене воды дисцилят КН упал уже до 11 , РН стоит 8.5 или тесты такие НИЛПА или я уже дальтоник. Сегодня сделал реактор зверева , аква 470л, подаю СО2 , 4 ч прошло - РН 8.5 :wo_ol:

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

Такая же басня. РН 8 и сбить при помощи СО2 не получается. Я вообще накачать СО2 до зелёного дропчекера не могу. :nez-nayu:

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

knyz11 подаю СО2
Как? Дуть надо конкретно и из баллона + хорошо растврять. Объем большой и жесткость.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Растворяю через реактор зверева, и в колбе этой ещё веточка рябины пылит - куда ещё конкретней :nez-nayu: Балона СО2 пока нет, СО2 бодяжу с Генератора СО2 Юрия-TPV , но какая разница, если сделать подачу газа больше он не успевает растворяться , в колбе собирается газ вытесняя воду :-(

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Я думаю всё дело в КН , пока её не собьёшь дисцилятом делов не будет, СО2 не желает растворяться в такой воде, тока где этот порог? :nez-nayu:

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Сегодня лёд тронулся, РН 8-7,5 это при подаче СО2 2-4 пузыря в сек, растения тоже забулькатели , но не все, а КН почему-то поднялся был 11, стал 13. Хотя согластно таблицы при подаче СО2 в аква значение РН падает концетрация СО2 растёт и получается растёт КН так ,или я не прав? :kli_ny:

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

knyz11 Хотя согластно таблицы при подаче СО2 в аква значение РН падает концетрация СО2 растёт и получается растёт КН так ,или я не прав?
Я думаю что при падении рН согласно таблице кН должен оставаться константой. рН падает, концентрация СО2 растет, кН остается прежний. Иначе табличка резиновая получается. 3 переменные быть не могут. Иначе вообще нужную дозу не поймаешь.

Так?

У меня тоже когда баллоном стал дуть рН до 7,5 к вечеру падает. :ya_hoo_oo: Растючка буквально за 3 дня отозвалась в рост!


  • Похожие темы