Петушок распух, облезают плавники, двигается вяло

Галерея
ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Помогите советом если уже не поздно! Заболел петушок,весь распух,плавники облазеют,двигается вяло или в верху аква или внизу,ничего не ест,за неделю почти весь облез,чешуя в норме.да и на плавниках не видно никакой слизи.Пробовал бактопур. Улучшений не видно.Сегодня отсадил в отдельную баночку.что делать-не знаю(((

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Анкету заполните сначала,иначе вам не смогут помочь

ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Где найти анкету?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Пройдите по ссылке "Заполните анкету"

ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Распух живот,жаберные крышки оттопырены(как будто пугает),облезают плавники,не ест,часто хватает воздух,находится или у дна или у поверхности,плавает как бы хвостом к верху,припухлость пошла дальше к хвосту
2. Литраж/габариты аквариума: 25
3. Когда запущен аквариум: В конце декабря 2013 года
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 5 коридорасов.3 петушка (самец,две самки)
6. Растения в аквариуме: кустик вальсинерии, два кустика не знаю
7. Подкормка для растений: подкормки нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкие камушки,декоративные стеклянные камушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): замок
11. Фильтрация: шёл в комплекте с аквариумом КНР
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 30% месяц назад,почти 50% позавчера,воду отстаивал,набирал на скважине,в основно доливаю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: белая энергосберегающая,шла в комплекте с аквариумом,горит весь день.на ночь выключаю
17. Кормление: кормил сухим,потом больше полмесяца мороженым мотылём,покупал в магазине производства Киев,сейчас купил для специальный для петушков Novo Betta,сомики тоже его едят
18. Недавние изменения: ничего не менял в аквариуме с самого запуска
ходок64 Помогите советом если уже не поздно! Заболел петушок,весь распух,плавники облазеют,двигается вяло или в верху аква или внизу,ничего не ест,за неделю почти весь облез,чешуя в норме.да и на плавниках не видно никакой слизи.Пробовал бактопур. Улучшений не видно.Сегодня отсадил в отдельную баночку.что делать-не знаю(((
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Заполнил как мог :-(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
забыл,одна красная улитка

ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Н :-( аверно смысла нет что-то советовать

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

ходок64 17. Кормление: кормил сухим,потом больше полмесяца мороженым мотылём,покупал в магазине производства Киев,сейчас купил для специальный для петушков Novo Betta,сомики тоже его едят
Сколько раз в день? За сколько времени съедали? Какой именно сухой корм? Какой мороженный?
ходок64 11. Фильтрация: шёл в комплекте с аквариумом КНР
Режим работы?
ходок64 14. Подмена воды в аквариуме: 30% месяц назад,почти 50% позавчера,воду отстаивал,набирал на скважине,в основно доливаю
Как то очень странно распределили подмены. Нормально это 25% в неделю. И параметры воды скважины? Наверняка очень жесткая.

ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Кормил сухим понемногу,чуток утром и вечером чтоб всё сьели, пока жена не намутила.вода была мутная.еле очистил.живым так-же,понемногу , сьедали всё. Фильтрация круглосуточно,утром и вечером отключаю на час,на время кормления.Вода,правда.не знаю,сейчас на отстое водопроводная. Отсадил петушка тоже в отстоенную,ничего не ест уже дня четыре

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Подмену буду делать каждую неделю,петуха жаль,может червя несвежего сьел или заразного

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Вы вопросы читаете?
Smelov Сколько раз в день? За сколько времени съедали? Какой именно сухой корм? Какой мороженный?
Отключение фильтра на час влечет гибель полезных бактерий в нем. При последующем включении все мертвое выкидывается в аквас.
Во общем не правильное содержание, перекорм и т.д.

ходок64
х

Благовещенск-на-Амуре
12

Понятно,фильтр не отключать,кормёжка вечером

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
кормил сначала сухим,потом долгое время мороженным,немного утром и вечером


  • Похожие темы