Петушок не ест и ведет себя вяло

LeaffallF
L

Нур-Султан
1

Проблема с аквариумом: Петушок не ест и ведет себя вяло.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 5л
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 петушок
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Два кустика, название не знаю.
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька размером 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр, обогреватель BARBUS
Стандартная температура: 26-27
Подмена воды (частота и объем): 20-30% раз в неделю, в это же время сифоню грунт
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Настольная лампа
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Замороженный мотыль, 3-5 штук в зависимости от размера, раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Переселение из аквариума 17л в 5л

Сразу скажу, я в аквариумистике новичок.

Изначально рыбка жила в аквариуме на 17л ( с фильтром, обогревом, погружной лампой), но тот треснул, из-за карантина заменить его нет возможности, поэтому петушок переехал в 5л и живет там уже около месяца. Все это время вел себя, как обычно и началось все недавно.
Уже три дня не ест, даже не пытается, наоборот, от корма уплывает, будто боится его. Стал вялым, много лежит на фильтре и растениях, плавает очень мало, хотя недавно буквально носился. Самому петушку 3 месяца, внешне выглядит как всегда, чешуя в порядке, нет налета, ранок, слизи, плавники целые. Тесты воды сделать не могу - из-за того же карантина их негде купить.
Хотелось бы понять, что с ним и что можно сделать.


  • Похожие темы