не знаю что делать с таким аквариумом, стенки 4 мм, 90л

Елен@

1. Описание проблемы - стенки всего 4мм
2. Литраж/габариты аквариума - 90л, высота 45, длина 70, ширина 33

Помогите, спасите, не знаю что делать
Подарили мне аквариум, даже аквариумом то не назовешь 7 л да еще и с рыбами, причем много, в результате двухмесячных запарок с ним рыбы все же живы и здоровы (2 золотых, 2 сомика, 4 гуппи, 2 гурами ) :sh_ok:
и наконецто вчера съездили и купили аквариум, как на нем было написано 90л, размеры длина 70, высота 45, ширина 33, но радость моя длилась не долго когда начала заполнять водой обратила внимание что стенки как будто тонковаты, измерили 4 мм :sh_ok: mad.gif , воды вечером залила литров 40 с утра слила - страшно, выдержит ли он заявленный объем воды, аквариум клееный бескаркасный, дно вроде потолще, может мм 5 будет, и нет никаких ребер жесткости ну и что мне с ним делать? город у нас маленький путнего ничего не найти

#1

Nikolaykz

Заливать воду в такой аквариум нельзя.Чревато большими неприятностями.Давление на стенки сосуда,зависит от высоты столба жидкости.Высота аквариума в прямую зависит от толщины стекла .Рёбра и стяжки-в зависимости от объёма аквариума.В Ваш аквариум можно заливать воду не выше 25-30 см.Надёжнее 20-25 см.

#2

Елен@

спасибо, т е единственный вариант, отправить его туда откуда взяли :ne_vi_del: ? еще там аквариумы из такого же стекла, объемом 40 л, если на такой заменить, высота у того вроде около 30 см, для такого пойдет толщина стенок 4мм, и так же без ребер жесткости?

#3

Nikolaykz

Для Ваших рыб,40 л тоже не вариант.Поищите нормальный аквариум 100-150 л ,стекло- 6 мм.Может в другом месте,закажите.Но 4 мм-это только отсадники,нерестовики.

#4

Елен@

Спасибо :-): , если размеры будут 25*50*70, хочется сделать его в стене между двух комнат, то какую лучше толщину стекла брать, также 6 мм, или лучше подстраховаться и потолще взять?

#5

Nikolaykz

Если я правильно ,то длина 70,высота-50,ширина-25 см.Если стекло 6 мм,то необходимы рёбра жёсткости,но возникнут неудобства в обслуживании аквариума,т.к. он будет в нише.Лучше всего делать аквариум из стекла 8 мм.Тогда аквариум можно делать без рёбер и стяжки.

#6


  • Похожие темы