Эхинодорус "Магрибинец"

Fishermen555

Аквариумное растение: Эхинодорус "Магрибинец" Общая информация по Эхинодорус "Магрибинец"
Семейство:Частуховые (Alismataceae)
Происхождение: выведен челябинским селекционером Игорем Филипповым в 2001 г.
Сложность: простое в культуре и неубиваемое растение.
Условия содержания: особых условий ухода не требует, будучи посаженым в питательный грунт хорошо себя чувствует в воде с pH – 6.5–7,5; KH 4 -10; GH – до 20, еженедельная замена воды от 1/5 объема аквариума. Достатчно освещения средней интенсивности.
Размеры: до 20-30 см.
Скорость роста: медленая.

Дополнительная информация по Эхинодорус "Магрибинец":
В мире сказок и мифологий Магрибинец - злой волшебник: http://lukoshko.net/east/arab3.shtml, в мире любителей аквариумных растений это очень красивый сорт эхинодоруса. :-):
Этот эхинодорус в сравнении с многими другими видами эхинодорусов растение среднего размера, что при желании позволяет содержать это растение в небольших аквариумах, от 50-60 л.
Взрослый куст редко привышает высоту 30 см и примерно столько же в диаметре.
Поверхность листа глянцево-матовая, по краю гофрированная, кончик листа притупленый и закручивается в штопор. Лист жесткий.
Зрелый куст, а это 1.5-2 года - охотно дает цветонос толщиной со спичку, на нем образует до 8-ми деток, при условии что питания для растения достаточно, можно сохранять все детки :

Параллельно дает еще и прикорневую поросль:
Можно даже выдернуть куст из грунта и оставить плавать на несколько недель у поверхности, - за это время его корневище обрастет детками.

#1

Калипсо

У меня есть одна детка Магрибинца, куплена нелели две назад, на ней 5 макушек- точек роста, но пока сидит сиднем и в рост не трогается :a_g_a:

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение