Умерли Моллинезии одна за одной

greblin

Просифоньте грунт,похоже у вас все скопление органики там.

#21

пОЛЯрная

Вода на подмен немного окрашена в розовый, аммиак тест проводила показал желтую воду по табличке 0%

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Грунт сейчас просифонила, тест остался на нитрат такой же. Буду подменять каджый день воду, сифонить дно и делать тест

#22

пОЛЯрная

Ну а возможно полностью слить воду? промыть весь грунт и аквариум, посадить растения, налить пол аквы старой воды и пол новой?

#23

Metal

думаю не нужно так делать, достаточно хорошенько просифонить.

#24

пОЛЯрная

Кондиционер для постоянного снижения нитратов Tetra Nitrate Minus Pears 100 мл (в гранулах на 80 л), возможно ли этим кондиционером понизить нитраты?

#25

greblin

Лучше все таки подменами выводить :mi_ga_et: .

#26

Ю.В.

Регулярные подмены и плавающий на поверхности приличный пучок роголистника творят чудеса.

#27

пОЛЯрная

Хорошо, буду стараться вывести так, третий день подмениваю воду, делаю тест и все равно такой же цвет
Изображение

#28

greblin

Все нормально ,продолжайте подмены.Можете устроить на пару дней голодовку рыбам ,чтоб ускорить процесс.

#29

Metal

ага, нитратов под 80 и это нормально? ! :-) :-) :-)

не может с таким населением так много нитратов появится, за короткий срок, если только корма сыпать очень много.
вы воду из под крана только на нитрат и аммиак делали? сколько вы корма рыбам даете, за сколько съедают?

#30


  • Похожие темы