Умерли Моллинезии одна за одной

пОЛЯрная

Спасибо, просто боюсь уже рыбку трогать. Лишний стресс для нее...Значит, вначале пересаживаем рыбку в банку, сливаем воду, половину оставляем для повторного запуска аквариума, остальную сливаем. Промываем аквариум, укладываем гальку, сажаем растения, заливаем водой и пускаем рыбку, так?
Roman

Да, только нужно класть натуральный грунт.

Какую гальку вы хотите класть?
пОЛЯрная

Посоветуйте Вы, какую лучше. Можно на пляже пособирать камушки или лучше купить? Если купить, то какую?
Roman

Любой не острый (желательно окатанный) натуральный не щелочной грунт, желательно не крашенный фракцией 3-5 мм.
пОЛЯрная

Спасибо, завтра на пляже пособираю, если будет мало докуплю.
Ю.В.

Вы именно гальку хотите? Наша речная галька вполне подходит, про Вашу- не знаю. Но если у Вас действительно КН 1, то наверняка можно. Если из мелких, то чтобы не покупать- мне очень нравится гранотсев, если его промыть хорошенько. Бывает розовый, бордовый, и все оттенки серого- от почти белого, до почти черного.
пОЛЯрная

Боюсь перезапускать аквариум.... :cry_ing:
Вдруг с рыбками что-то случится?
После перезапуска не кормить день?
Инди

после перезапуска действительно лучше 1 день не кормить. Бережёного Бог бережёт.
пОЛЯрная

Вчера решила перед сном провести тест, налила в три баночки 5мл отстоявшейся воды и поместила по 1 камешку с аквариума (синий, оранжевый и белый) с утра провела тест на нитраты и выяснилось, что мою воду загрязняют синие камешки, вот фото:
Изображение
Сегодня же уберу из аквариума этим синих гадов и буду надеяться, что аквариум мой будет процветать) :-):
Ю.В.

:ya_hoo_oo: :bra_vo:

  • Похожие темы