Ампулярии закапались в грунт

Валя

Доброго времени суток Уважаемые !!! Помогите пожалуйста вчера решила нормально посадить ростения для этого прикупила грунт к тому что у меня уже был в аквариуме засыпала сверху перед этим все своих жильцов (5 данио 3 молиинезии ,2 неона 3 гупии и 3 ампуляшки они не взрослые (буквально с маленький рафинад ))извените за сравнение )переселила в отсадник . вымыла один грунт и другой только купленный обдала кипятком высадила свои растения и залила отстоянной водой( вода отстаивалась неделю) !!!!так аквариум постоял 30 мин после я запустила всех своих жильцов и вот беда рыбки радостные носятся а вот ампулярии словно после кипятка было заметно что они даже как будто вздрогнули когда я их переместила из отсадника в аквос спрятались в свои домики и все уже 2 сутки не вылазят а что еще хуже они стали зарываться под грунт или прятаться под клодофору я их утром вынула и посадила в стакан с водой часть воды я взяла с бутылки питьевой аква минерале и часть взяла с аквар-ма они стали ползать я им корма дала который я даю для рыбок что бы они хотя бы голодные не были сейчас опять высадила в аквариум дабы не по выползали. что может быть подскажите жалко мне их если они погибнут да не написала в аквариуме стоит самодельный отсадеик с яслями там мальки гуппи . спасибо большое за понимание не судите строго пожалуйста!!!
аквариум 35 литров
фильтр акваэль его видно на фото
Вложения
Ампулярии закапались в грунт (photo#53834)
Ампулярии закапались в грунт (photo#53835)
Ампулярии закапались в грунт (photo#53836)
Ампулярии закапались в грунт (photo#53837)
Ампулярии закапались в грунт (photo#53838)

#1

dankora

Валя, сначала Вам сюда: Мы пишем по-русски! Я, например, не смогла вникнуть в Вашу проблему.

#2

Рыся

Насколько я поняла, девушку беспокоит поведение улиток. А улитки так могут себя вести из-за неправильного перезапуска аквариума и не нравится им вода. Вы ведь всю старую воду слили? И заново свежей и чистой залили? Параметры в отсаднике явно отличаются от параметров воды в акве. Грунт вы проверяли, не шипит?
А вообще еще заполните анкету с данными по аквариуму.

#3

Chromis

Если свет выключить, улитки поползут? Мб слишком ярко))))
и фильтрик для такой аквы маловат, мне кажется.

#4

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение