Что с водой?

Галерея
Кеша
К

Вологда
5

Здравствуйте.Купили новый аквариум, что называется побольше, запускали как всегда, по правилам. Обычно на 3-4 день появляется муть, к 7 пропадает, а сейчас муть присутствует, не уходит. Может это из-за песчаника? Или цветет вода? Сейчас аквариум стоит закрытый пледом 2 дня, муть не уходит, в фильтр насыпали угля и сменили губку ( на более плотную-поролон). Что дальше делать не знаем, вроде времени прилично прошло, рыбок запускать страшно. Муть видно только если смотреть с боковой части, а если прямо на фоне ее не видно. Подскажите, пожалуйста, что это и как быть ? Первое фото со вспышкой,второе фото без вспышки, свет в Акве не включен.

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Мутно-зеленоватая вода в аквариуме
2. Литраж/габариты аквариума: 120л
3. Когда запущен аквариум: запуск 24.04, по инструкции: промыли грунт, декор, установили фильтр, залили воду+аквасейф+1 л воды из другого непроблемного аквариума, свет не включали, на 7 день запустили 6 ампулярий и Кладофору
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: нет
6. Растения в аквариуме: Кладофора-2 шт
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Экогрунт Мраморная крошка белая
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): силиконовые водоросли ( мыли) 2 шт, керамические украшения ( мыли), песчаник ( кипятили), пластиковые кораллы ( мыли)
11. Фильтрация: FAN3
12. Температура в аквариуме: 28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: нет
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: не включали
17. Кормление: нет
18. Недавние изменения:
Фото Что с водой? (photo#54439)
Фото Что с водой? (photo#54440)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кеша Мутно-зеленоватая вода в аквариуме
Если при сливе в белую тару вода имеет зеленоватый оттенок, то у вас цветение.

Кеша
К

Вологда
5

нет, вода прозрачная в белом блюде . Что это значит и что делать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В аквариуме зеленая, а в блюде нет? Так не бывает )
По мути - может пылит грунт, может песчаник. Обычно уровень пыления виден на стадии промывки.
Кеша Муть видно только если смотреть с боковой части, а если прямо на фоне ее не видно.
Пропустил я этот момент. Так будет почти в любом аквариуме по законам физики. Т.е. через толщу воды в 40 см видно гораздо лучше чем через метр )

Кеша
К

Вологда
5

Спасибо за ответ )) меня интересует что сейчас делать? ))) получается я смотрю в 25 см ничего нет , а в 100 см муть видна в конце аквариума.Я правильно поняла, что это нормально?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да.

Кеша
К

Вологда
5

Можно запускать рыб ?)))))

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А вы не задумывались о том что переднее стекло может быть из Оптивайта, а боковые и задняя из обычного, зеленоватого стекла?

Кеша
К

Вологда
5

нет, когда залили воду в первый день, она была кристальная со всех сторон


  • Похожие темы