Нет ли перенаселения? (страница 4)

Галерея
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Н.С. попондетта фурката 4; галактика 5; ириатерина Вернера 4; акантофтальмус Кюля 1; карликовый оранжевый рак 2
Я бы из этого списка только галактик оставила... Ну и раков наверное...
Ириатеринам нужно место для плавания, понаблюдайте за ними - очень подвижные рыбки...
Да и фуркаты тоже... И всякие там гертруды, если вдруг...
Всех этих рыб я бы не меньше, чем в 100л сажала... Только мучить рыбасиков...
Сейчас полно различных микрорасбор, тем более в Москве... На птичке даже Куботаи встречаются... Я уж не говорю о бригиттах и прочих малявках... Еще эритромикончики вполне, хотя не уверена, но они менее подвижные...
Н
Н.С.

Люберцы
65 / 21 раз

Не нравятся мне другие расборы... :-( Если только бригитты, но и то не айс на мой вкус. А в 100л у меня гибридный попугай. Он как-то раз молодого аканта сожрал, так что радужниц я к нему сажать боюсь. Расставаться же с общим любимцем мои домашние не хотят ни за что... Ну что же, будут сидеть как есть.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Если нет возможности и желания что-то менять, то к чему вопрос :nez-nayu: Надо было тогда спрашивать, как облегчить существование этого населения в данных условиях :ps_ih:
Н
Н.С.

Люберцы
65 / 21 раз

Так я и не спрашивала что поменять. Вопрос был можно ли добавить еще галактик. Поняла, что нет. Всем спасибо, вопрос снят.
G
Grustichka

Чебоксары
33

Доброго времени суток , с мужем купили аквас на 50 литров запустили недавно все ок...но вот такой вопрос муж накупил с радости рыбок теперь меня мучает вопрос не многова то ли рыбок итак наше население:
неоны 15 in (мелкие по 1,5 см)
гуппи два самца и самочка
два маленьких сомика крапчетых
два алых барбуса (живут со всеми мирно)
и пять маааааленьких меченосчев около 2 см каждый...
Вот как то так, возможно когото нужно будет отдать или так терпимо???
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

В первом приближении плотно. А когда подрастут- будет реальная перенаселенка. Заполните анкету по-подробнее, будем обсуждать.
G
Grustichka

Чебоксары
33

1. Описание проблемы -

2. Литраж/габариты аквариума -50 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - запустили недавно около месяца назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - неоны 15 шт (мелкие по 1,5 см)
гуппи два самца и самочка
два маленьких сомика крапчетых
два алых барбуса (живут со всеми мирно)
и пять маленьких меченосчев около 2 см каждый
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - растений пока еще нет
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грунт цветной куплен в магазине
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Фильтр внутренний FAN-MINI plus, 260 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-27 без обогревателя
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - на ночь выключаем
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормежка по утрам
18. Какие изменения недавно внесены -
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Надо живых растений и фильтр поменять на ФАН 1.
Grustichka 13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - на ночь выключаем
Днем может выключать а ночью должна работать , желательно круглосуточно .
Grustichka 14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 10%
Увеличте до 20 - 25 %.
Grustichka 16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
Это как понимать ? Вообще без света ?
Grustichka 17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормежка по утрам
Чем ? Сколько ? За сколько минут сьедают ?
G
Grustichka

Чебоксары
33

На ночь выключаем так как оч шумит а аква в комнате...Ну попробуем не выключать
Свет конечно есть...включаем свет ближе к вечеру, тк сторона у нас не солнечная...а вот ваттность я не знаю...лампа в корпусе ее вскрывать надо...я сама не решаюсь...а муж приходит поздно...
Сьедают быстро за минут пять может меньше...всех рыбок муж купил в одном месте....вот только меченосцы ведут себя странно все время жмуться ко дну....
А по какой причине стоит заменить фильтр???
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Grustichka А по какой причине стоит заменить фильтр???
Население подрастет и у вас начнутся проблемы ( много слишком рыб для вашего обьема и фильтра ) , поэтому лучше сейчас позаботится об этом . Рыбы корм должны сьедать за минуту .
Grustichka вот только меченосцы ведут себя странно все время
Маленькие подмены и нет растений .

  • Похожие темы