Нет ли перенаселения? (страница 10)

Галерея
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я-бы не был так категоричен, и причина тут в затянутости рыбы - из тех, что видно, только анциструс во всей красе - остальные, уже, увы большеголовы и пучеглазы - то есть вполне адаптировались под этот объем, и больше уже не вырастут, а учитывая, что
Vaka666 воды было чуть больше половины
можно считать долив расширением - так что верхне-средне слойных вполне можно чуток, потом, когда будет понятно, что места хватает. Только ампулы и маст - все равно лишние - им-то хорошо, но остальным от них. . .
Да, как-то ваша рыба не тянет на заявленный размер - либо акв больше, либо рыба мельче - ну никак плек на 15см не тянет.
Так что думайте - у вас есть и место и время для маневра.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
хотя и анциструс то-же затянут
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

serj973 хотя и анциструс то-же затянут
С чего вдруг?
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да мелковат чуток для такой головы, хотя, могу и ошибаться.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Специально посмотрел, сравнил - точно затянут, и не чуток, а примерно в той-же степени, что и остальные - я вообще удивляюсь, как такая солянка в таких условиях выжила - может не всегда было так плохо, как описано.
m
momnasty

Санкт-Петербург
650 / 325 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 170л. 830х450х560
Когда запущен аквариум (дата): 29.12.2014
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак, нитриты - 0, нитрат - 15, Рн - 6,5, Кн 0-1, Gн - 4
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
купанус бурый - 5,
гурами медовый (Colisa chuna gold) - 3,
гурами шоколадный - 2,
гурами карликовый трихопсис пумила - 2 взрослых + 2 малька,
акантофтальмус - 7,
неон черный - 6,
кардинал - 5,
отоцинклюс - 3,
анциструс - 1 (7см)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): растения есть, плотность посадки средняя
Внесение удобрений и CO2: удобрения да, газа - нет
Грунт (и подложка если присутствует): грунт JBL Zanzibar, подложки нет
Декорации в аквариуме (материал): коряга красное дерево
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внешний JBL 901е, нагреватель Акваэль 100 Вт
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю 40 л.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 20 люм/л светодиодная лампа Аквалайтер 2, из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мотыль, дафния, артемия - заморозка, корма Сера, Флюваль, Живая Вода. Таблетки сому JBL. Кормлю понемногу, сьедают мгновенно.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: посадила 5 кардиналов
Описание вашей проблемы: Подскажите, есть ли перенаселение?
Мне кажется, на грани и лучше бы отдать кого-то. Например, хочу отдать неонов - они к тому же не очень вписываются в коллектив.
Хотя семья говорит - аквариум пустой. Конечно, если близко подойти - все рыбки выходят в надежде на кормежку.

А еще у меня есть затаенная надежда, что перенаселения нет и можно еще, потому что я бы добавила медовичков.
И очень нравятся жемчужные гурами. Но наверно не стоит - лабиринтовых точно уже много, да?

Это последнее фото, сейчас уже подзаросло все.
Изображение
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Всё ок, добавить можно.
m
momnasty

Санкт-Петербург
650 / 325 раз

Roman, ура, огромное спасибо!
А кого можно - 3-4 медовичка, или 2 или 4 жемчужных, или и тех, и других?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

momnasty 3-4 медовичка, или 2 или 4 жемчужных, или и тех, и других?
Ну посадите сначала одних, посмотрите, потом других. Перенаселения не будет.
m
momnasty

Санкт-Петербург
650 / 325 раз

Roman, отлично, буду неспеша присматриваться :co_ol:
b
busindra

Spb
7 / 2 раза

Здравствуйте дорогие обитатели этого форума! Без профессионального совета начинающей аквариумистке не обойтись) У меня есть банка на 100л, заполнена на 70 где то, потому что был переезд и я медленно увеличиваю объем, чтобы не погубить баланс. Население скромное, 6 барбусов сумаританских, крапчатай сомик и анцитрус. Есть большое желание посадить туда петушка(на работе стоит в бокале, хочется его забрать) и маленькую стайку неонов, штучек 5. Многовато получится? (фильр, аэрация, грелка, живые растения пока чуток - все есть). Даже корягу сварила и кокос. Барбусы у меня неконфликтные вопреки стереотипам). Заранее спасибо за совет!
m
mcflyspb

СПб
1033 / 301 раз

Если у Вас там баланс установлен и с подменами не ленитесь, то можно. Но неоны должны быть сразу крупные, иначе барбусы их съедят. Взрослый барбус спокойно съедает синего неона 2 см.

  • Похожие темы