Оформление аквариума для попугаев

Галерея
JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Приятно озабочен созданием нового дома для моих подрастающих красавишн (гибридные красные попугаи). И понял, что абсолютно не понимаю в каком "интерьере" они должны жить :nez-nayu:
В природе их не существует. Биотоп им создать проблематично. Можно отталкиваться конечно от их родителей. Мне очень понравился аквариум Лены (Амазонка) с акарами, попытался представить в нем этих апельсиновых барышень - НЛО :hi_hi_hi: Буду благодарен за дельный совет, личный опыт или просто версию как обустроить им гармоничный дом.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Псевдоморе? Яркие попугаи отлично будут смотреться в ярком же оформлении. Да и самим попугаям хорошо - укрытий много, покопаться есть где))

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Попугаи достаточно "тяжеловесно" смотрятся, поэтому на мой взгляд, оформление лучше подходит "лёгкое", не бросающееся в глаза, подчеркивающее рыб.
Нейтральный цвет грунта, несколько камней крупных, гармонирующих с грунтом, коряг несколько небольших и лёгких, типа лозы(т.е. тонкие ветки, но визуально создающие "объём")

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Спасибо за идеи. Сам я пока вижу их на коричнево-зеленом фоне. Половина 200 литрового аквариума - это их территория, с гротами в цветах большого каньона и осторожной попыткой вырастить зелень. Но оказалось, что траву они не портят. Спасли как раз эти гроты, все строительные работы проходят там внутри :-):
Но это аквариум "детский", мультяшный. Теперь хочу выпустить их "на природу". Вариант коряжника все больше увлекает. А какой грунт посоветуете?
Фото Оформление аквариума для попугаев (photo#54775)
Фото Оформление аквариума для попугаев (photo#54776)
Фото Оформление аквариума для попугаев (photo#54777)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Если без растений, то песок речной (рыбам нравится и смотрится просто супер), а с травкой- покрупней, 2-3мм.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

А есть фирменый грунт, аналог речного песка? У меня море за окном, а не река :-):
Насчет растений я в размышлениях, буду советоваться в соответсвующих темах, но думаю что в грунте их не будет.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Есть фирменные упаковки с песком, Европа Бернина. Вы посмотрите, что у вас есть в продаже.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Есть Haley, JBL Sansibar и некий Neptun. Эти грунты идут как песок. Есть Dennerle кварцевый песок 1-2 мм. И есть песок от JBL, серия River - 0,4-1 mm. Довольно много грунтов 2-4 мм. Остальные уже крупнее.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

вопрос: а чем морской песок отличается от речного? если его промыть в пресной воде, разве повредит он чем-то рыбе?
на мой взгляд декор коричнево-зеленый вполне подходит.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

JKS Есть Haley, JBL Sansibar и некий Neptun. Эти грунты идут как песок. Есть Dennerle кварцевый песок 1-2 мм. И есть песок от JBL, серия River - 0,4-1 mm. Довольно много грунтов 2-4 мм. Остальные уже крупнее.
JBL эти как песок и есть, недавно появились, пишут хорошие, но мыть долго, грязные.
Денерле грунт я люблю, и чистый он. Я бы его рекомендовала.
Но тут выбор за вами. 2-4мм тоже подходит)))
Chromis вопрос: а чем морской песок отличается от речного? если его промыть в пресной воде, разве повредит он чем-то рыбе?
По идее ничем не отличается :nez-nayu: Но я вот не могу посоветовать, когда сама не опробовала такой песок)
Вообще мне нравится, прежде чем засыпать большой аквариум незнакомым грунтом, провести эксперимент с ним в маленьком аквариуме) так проще понять, как смотрится, как в уходе, как вообще он ведет себя) так сразу становится ясно, какой грунт сыпать в аквариум, чтобы без разочарований.


  • Похожие темы