Оформление аквариума корягами

Галерея
фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

Хотел корягу.

Засунул. Крутил,вертел,даже по разным сторонам поставил уже. Но что то мне не нравится. Может толще корягу найти,кто что посоветует?
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126045)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126046)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126047)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126048)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126049)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126050)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126051)

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

На вкус и цвет... Мне нравится, столько буцефаландр и анубиасов на нее навязать можно, -целую коллекцию.
А так-то мне тоже мои на фотке магазина очень понравились, а в аквариуме - коряга и коряга, ничего особенного.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

AnnaS На вкус и цвет... Мне нравится, столько буцефаландр и анубиасов на нее навязать можно, -целую коллекцию.
Да уже первый начал....но остановило что то. Вот и решил спросить.Одна голова хорошо,как говорится.
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126052)
Фото Оформление аквариума корягами (photo#126053)

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

фермер, ждите профессионалов, у меня с художественным вкусом проблемы, вернее, его практически нет.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

AnnaS фермер, ждите профессионалов, у меня с художественным вкусом проблемы, вернее, его практически нет.
Вы себя недооцениваете.
Ковчег построил любитель. Профессионалы строили Титаник.
Но мне интересно мнение всеже.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Каких ответов вы хотите?

С точки зрения профессионала то что на фото выглядит не особо красиво. И дело не в коряге.
Но вот с точки зрения нормального здравомыслящего человека есть всего один реальный критерий - аквариум должен нравиться его владельцу. И пофиг на профессионалов :-)

Не обижайтесь, но рисовать вам хардскейпы никто не будет, а советы формата "подвинь это сюда, а то туда" не особо эффективны.
Открывайте темы с травниками, голландцами, акваскепами. Читайте правила формирования, смотрите картинки, пробуйте и делайте. Других вариантов нет. Ну, точнее, можно, конечно, за деньги нанять человека для эскиза, а потом второго человека для реализации, но оно вам вряд ли нужно.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Roman, профессионала можно (и наверное даже нужно) вызвать, если аквариум стоит в приемной какой-то фирмы, в гостинице-ресторане-бане. Но дома-то хочется самому свою картину нарисовать. Но если кто-то на форуме даст дельный совет, и автора он устроит, то тоже
не плохо, наверное.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

AnnaS Roman, профессионала можно (и наверное даже нужно) вызвать, если аквариум стоит в приемной какой-то фирмы, в гостинице-ресторане-бане. Но дома-то хочется самому свою картину нарисовать. Но если кто-то на форуме даст дельный совет, и автора он устроит, то тоже
не плохо, наверное.
Вот и я хочу сам своими руками.интересео послушать мнение,не обязательно,что я соглашусь и побегу все переделывать,но если интересная мысль,почему нет. ..не боги горшки обжигают.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну вот тогда дельный совет выше - читать про оформление аквариума и смотреть картинки.

Скажу свое имхо, что сейчас у вас оформление и посадка без логики и плана, по системе "случайный огород" :-)
Пытаться красиво завязать коряги к имеющему оформлению не получится. Даже если вы их красиво оформите (мхами, анубами, буцками, чем угодно) и красиво поставите - окружающая среда затмит их красоту. Аквариум это цельный элемент. И чтобы было красиво - все должно быть красиво. А для красоты нужен базовый эскиз и хардскейп.

Либо не заморачиваться вообще, а делать так как вам нравится. Но в этом случае, чужие советы не нужны. :nez-nayu:

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

Спасибо,уже смотрю и читаю. Склоняюсь пока к тому, что если б за статьи и писанину били авторов,писали бы по другому)))


  • Похожие темы