Потомство от переродившегося самца

Nikki

Доброго времени суток!
Однажды купила гуппи (самца и самку)самец трагически погиб,а самка переродилась в самца (наверняка всё из-за депресси :hi_hi_hi: )
Потом купила этому "самцу" самку и он естевственно стал за ней ухаживать.
Вот почти месяц прошел как на свет появились мальки.В книгах написано чёрным по белому что в 2 недели станет понятно кто какого пола...Но похоже что все мальки оказались самками :sh_ok:
Разве от таких "самцов" всё потомство самки?Или потом половина из них переродится в самцов?

#1

Наталья

Metal писал(а):За одно спаривание с самцом гуппи может 4-5 раз рожать мальков без участия самца.
Периодичность нереста около 30 дней...
Так, что неизвестно кто там на самом деле папаша :-)

Созревают они в 3-5 месяцев...
А про две недели... Не знаю, может конечно и написано такое где-то, но мне кажется и месяц не срок для окончательного определения пола :nez-nayu:

#2

Nikki

Так что нет повода волноваться? :a_g_a:

#3

greblin

Волноваться будете потом когда их станет слишком много(куда бы их сплавить). :-):

#4

Metal

Волноваться нет причин, а как Саша сказал, единственной проблемой будет куда деть мальков.

#5

Nikki

Спасибо :-)

#6

Tankoff

У меня мальков (т.е. уже подросших 3-5 мес) мечиков зоомагазин готов покупать за 20-25 рэ за хвост, как думаете, стоит выращивать для них?

#7

greblin

Tankoff писал(а):т.е. уже подросших 3-5 мес
Это уже взрослые особи способные к размножению :-)

#8

Tankoff

Я знаю :a_g_a:
Но они не хотят покупать мальков, говорят что не хотят доращивать их, по этому покупать готовы когда у них появляются половые различия. В общем так, может не 5 мес конечно, но думаю 3 то точно ростить придется иначе не купят.

#9

greblin

При нормальном уходе половые признаки проявляются в 1,5-2 месяца

#10

  • Похожие темы