Как получить потомство от неонов

Фарид

Всем привет меня зовут Фарид, очень хочу развести неонов, но не имею специальных приборов и тестов для измерения ph и dh поэтому вся прочитанная литература без смысла...надеюсь знатоки этого дела объяснят на простом языке, как получить потомство без особых приборов...как подготовить воду, какой выбрать нерестовник и все нюансы этого дела... буду очень ждать, заранее благодарю...

#1

greblin

Фарид писал(а): как получить потомство без особых приборов...как подготовить воду
Никак , надо минимум тест на Рн , Кн , Gh . Дистилированую воду .

#2

Nikolaykz

Фарид писал(а):Всем привет меня зовут Фарид, очень хочу развести неонов, но не имею специальных приборов и тестов для измерения ph и dh поэтому вся прочитанная литература без смысла...надеюсь знатоки этого дела объяснят на простом языке, как получить потомство без особых приборов...как подготовить воду, какой выбрать нерестовник и все нюансы этого дела... буду очень ждать, заранее благодарю...
Я брал нерестовик 15 л.Можно и меньше. Дистилят брал в поликлинике в лаборатории. Знакомый разводчик неонов дистилят гонит сам. рН понижал ортофосфорной кислотой, но нужен обязательно тест. Можно попробовать ольховыми шишками. Делать настой и заливать до янтарного цвета. Так разводил расбору гетероморфу. рН понижается примерно до 5.8. Дистиллированная вода уже сама по себе кислая. На дне сепараторка. Субстрат делал из зелёных капроновых ниток. Связал пучок и закрепил в углу. Производителей рассадил и подкармливал живой артемией. Перед посадкой не кормил сутки. Нерестовик надо затемнить. небольшая аэрация.Сажал пару. Молодых ,но готовых. Со старыми не получалось. Выход малька был не большой. Стартовый корм инфузория. Её надо фильтровать.
Красных не пытался. У нас в городе один разводил. Все говорили что знает секрет. Один раз показал мне нерестовик на подоконнике закрытый. Случайно мне попала инфа, что стимулом является повышенное давление и лунный свет. Может это и есть секрет? Тогда понятно, почему нерестовик на подоконнике.

#3

Фарид

большое спасибо буду пробавать)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: помогите получить потомство от красных и простых неонов..как
greblin писал(а): Никак , надо минимум тест на Рн , Кн , Gh . Дистилированую воду .
подскажите пожалусто если буду иметь тесты то чем лучше понижать ph,Kh и GH ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: помогите получить потомство от красных и простых неонов..как
Nikolaykz писал(а):Я брал нерестовик 15 л.
большое спасибо)

#4

greblin

Фарид писал(а):подскажите пожалусто если буду иметь тесты то чем лудше понижать ph,Kh и GH ?
Дистилированая вода .

#5

Фарид

greblin писал(а):Дистилированая вода .
тоесть для начала надо взять простую отстойную воду и добовлять дестилят ?

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Re: помогите получить потомство от красных и простых неонов..как
Фарид писал(а):Дистилированая вода .
Александр буду очень благодарен, если объясните весь процесс от начало до конца. И подскажите что приобрести....

#6

greblin

Nikolaykz писал(а):Я брал нерестовик 15 л.Можно и меньше. Дистилят брал в поликлинике в лаборатории. Знакомый разводчик неонов дистилят гонит сам. рН понижал ортофосфорной кислотой, но нужен обязательно тест. Можно попробовать ольховыми шишками. Делать настой и заливать до янтарного цвета. Так разводил расбору гетероморфу. рН понижается примерно до 5.8. Дистиллированная вода уже сама по себе кислая. На дне сепараторка. Субстрат делал из зелёных капроновых ниток. Связал пучок и закрепил в углу. Производителей рассадил и подкармливал живой артемией. Перед посадкой не кормил сутки. Нерестовик надо затемнить. небольшая аэрация.Сажал пару. Молодых ,но готовых. Со старыми не получалось. Выход малька был не большой. Стартовый корм инфузория. Её надо фильтровать.
Николай вам все описал , только тесты понадобятся обязательно . Дистилят можно купить в аптеке .
Фарид писал(а):тоесть для начала надо взять простую отстойную воду и добовлять дестилят ?
Проще голый дистилят , только проверьте тестом Рн .

#7

Katty_

greblin писал(а):Проще голый дистилят , только проверьте тестом Рн
А разве можно рыбку в голый дистилят сажать? Она же "мертвая" вода. :sh_ok:
А почему нельзя смешать воду из устоявшегося аквариума и добавить дистиллированной воды до нужных параметров?

#8


  • Похожие темы