Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Осмос

cdda

alex7806 писал(а): cdda Спасибо за разъяснения, а то фильтров дофига, а инструкций не фига :lol:
Если вы не против ещё пару вопросов?
1 Как выглядит запорный кран?
2 Как его настроить?

ЗЫ Если Лёша свой забирать будет, то останется ещё три. Так, что ищите способ доставки я и вам передам ;)
1 Белая штучка, на фото, видна надпись 350. Предпологаю ее нужно крутить.
2 Вот тот инструкция к моему фильтру http://www.aqua-medic.de/freshwater/ru/23/standard/
Снизу ссылка на PDF файлик, все на русском. Там есть табличка в зависимости от мембраны сколько грязной, сколько чистой должно быть. Нужно посмотреть на сколько мембранна расчитана. Я брал 2 банки и мерял. В одну чистую, в другую слив. Если есть счетчик на воду, запирать кран до остановки счетчика, но выход в канализацию полностью нельзя перекрывать, иначе мебрана прикажет долго жить.
Я не понял PS вы подарить мне его хотите? Если да готово забрать, передать думаю можно поездом. Вроде в Питер должен ходить.

Для проверки качества осмосной воды нужен TDS метр, только тихо, а то Сергей услушит и удушит меня :D
Алекс

Спасибо за ссылку. Буду пробывать на выходных установить.
Алекс

Вот и установил осмос ! Подсоеденил через свой фильтр так, что осмос у меня с префильтром 8-)
Скорость "передачи" здоровой :D воды = два литра/час. Слава богу, что подменивать мне около 15 литров, а не 50 :D , посидел бы ждать :lol:
ЗЫ Это без насоса!
cdda

Поздравляю, медленно как-то. Какое давление на входе? ТДс померять нужно, ну или жесткости.
Алекс

cdda писал(а):Поздравляю, медленно как-то. Какое давление на входе? ТДс померять нужно, ну или жесткости.
Спасибо :)
Давление не могу сказать, померять нечем :(
ТДс тож мерять нечем, а на жёсткость завтра или послезавтра понесу в водоканал для замеров.
Катя

alex7806 писал(а): Давление не могу сказать, померять нечем :(
Для измерения давления есть манометры, которые продаются обычно в отделах сантехники и устанавливаются на трубу холодной и горячей воды перед фильтром. Есть также фильтры грубой очистки воды с манометром (устанавливается на входе труб перед разводкой) Любой сантехник установит за 30 минут. Выглядят вот так:
Вложения
Осмос - фото#272
Катя

В предыдущем сообщении картинка должна быть развернута на 90 градусов, сорри ;)
Алекс

Катя. Да про манометры я в курсе :) Ну просто не стоят они у меня. Но всё равно спасибо :roll:
Катя

alex7806 писал(а):Катя. Да про манометры я в курсе :) Ну просто не стоят они у меня. Но всё равно спасибо :roll:
Alex, извините, что сужу всех по себе! Просто пока мне сантехник не поставил такие фильтры, я не знала об их существовании :) Вот я и решила вас просветить :D :D :D
Алекс

Да ну что вы! Какие извенения! (такой смайлик где колобок краснеет и достаёт цветок!)
cdda

У нас точный монометр стоит в подвале, а те что на префильтры ставят- очень не точные.
Алекс

Сделал сегодня тесты на ПЫХ (единственные каторые нашёл в нашем городке) капельные от тетра, и вот результаты:
1 Осмос - 7,5
2 Из под крана - 8,0
3 Травничек - 7,0

Вот так... :|
cdda

Тест врет, да и ПЫХ не особо важен. 5,5 обычно после осмоса, если пару дней постоит то и все 7 будут. В вот в травничек надо больше СО2 булькать, 6,5-6,8 чтобы было.
Алекс

Спасибо! Про пых понял, просто первый раз (за много лет) решил научиться пользоваться тестами, ну а что вышло видите :?
Заказал остальные тесты от тетра (а оно мне надо? :) ) буду учиться дальше :D

ЗЫ Пошёл СО2 булькать :D
Инди

А разве может после осмоса быть такой высокий РН? Уже не первый раз слышу об этом. Просто если РН после осмома 7, то нафига козе баян? Я СО2 подавая понижу РН с 7.5 до 6.8. Жёсткость вот только... alex7806, что с жёсткостью после Вашего осмоса?
Алекс

Лёша. Жёсткость померю и отпишу обязательно! Какими лучше тестами мерить жёсткость? :unknown:
Инди

Я пользовался тестами 3-ёх фирм: Tetra, API, JBL.
2 последние мне больше понравились.
Уже не в первый раз слышу о том, что после осмоса такой РН высокий. Может всё-таки мембрана хреновая, а не в тестах дело.
Алекс

Да! Совсем забыл! Вобщем был проведён "краш-тест" :D в итоге за час и семь минут - выход шесть литров (ну баклашка у меня такая :) ).
Алекс

Сделал очередные замеры... КН 0 :P
Инди

Вот бы ещё общую жёсткость померять - GH :? .
Рано радуетесь. При таком КН показатель РН скачет очень сильно, а это очень плохо для всех обитателей: и рыб и растений.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение