Осмос для аквариума

S1ims

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться про систему обратного осмоса для подмены воды. Аквариум у меня 350л. NO3 в акве очень высокая, в воде из под крана NO3 еще больше. Как мне уже сказали чтобы уменьшить NO3 нужны регулярные подмены воды. Я так понимаю что это каждый день по 20 литров, а так же раз в недею делать чистку аквариума меняя примерно 80 литров чистой воды без нитратов. Хочу приобрести обратный Осмос. В магазине сказали что Осмос "убивает" воду. И люди которые пьют воду Очищенную осмосом теряют зубы и волосы из-за недостатка минеральных веществ несмотря на то что там стоит искусственный минерализатор, рыбу не стоит содержать в воде, очищенной с помощью обратного осмоса, где жесткость нейтральна и которая совсем без примесей и загрязнений, так как к идеально чистой воде они в природе не привыкли. В этом случае нужно приобрести специальные растворы и добавлять их в очищенную осмосом воду, тем самым делая ее подходящей для содержания рыб. Но такой способ «подготовки» осмоса выходит не дешевым.
Что делать я не знаю :cry_ing: .

#1

IRISUS

Вода очищенная с помощью установки обратного осмоса почти дистиллят, то есть по сути, она практически без примесей. В чистом осмосе никто рыбу не водит. Вам просто нужно будет разводить водопроводную воду осмосом до допустимых параметров. С помощью тестов и опытным путем, Вы сможете выяснить какое процентное соотношение вода/осмос Вам необходимо. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
S1ims писал(а):В этом случае нужно приобрести специальные растворы и добавлять их в очищенную осмосом воду, тем самым делая ее подходящей для содержания рыб. Но такой способ «подготовки» осмоса выходит не дешевым.
этого делать не надо

#2

niz

Есть такая штука, как реминелизатор! Вот её подключают к осмосу и тогда можно держать хоть сразу в этой воде, или как уже сказали выше, и да, зачем вам смягчать воду? И осмос вроде не влияет на NO3!

#3

S1ims

Что такое реминелизатор? И в каких моделях Осмоса он есть? Я сегодня спрашивал в магазинах никто про это не слышал :ne_vi_del:

#4

niz

Он востанавливает воду, т.е. "оживляет"

#5

bosmat

niz писал(а):Он востанавливает воду, т.е. "оживляет"
А ссылку можно? Как выглядит? Описание?

#6

niz

Сейчас поищу, хотя нее, выгоняют уже ;;-)))

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Вот есть осмос с ним(ну не так завётся :-): ) http://www.aqua-ua.com/product/5-ti-stu ... om-ro-50p/

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тема с обсуждением

Ссылку удалил. Если есть желание поделиться ссылкой- в личку. П 3.3 правил.
Ю.В.

#7

S1ims

- что-то не переходит по этой ссылке никуда((( попробуй заново отправить

#8

Ю.В.

Подправил, проходит нормально.

#9

S1ims

Спасибо за правку!
Давайте проясним мне нужен реминелизатор или все-же это минерализатор????

#10


  • Похожие темы