Осмос (страница 4)

Галерея
c
cdda

Санкт Петербург
284 / 52 раза

У нас точный монометр стоит в подвале, а те что на префильтры ставят- очень не точные.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Сделал сегодня тесты на ПЫХ (единственные каторые нашёл в нашем городке) капельные от тетра, и вот результаты:
1 Осмос - 7,5
2 Из под крана - 8,0
3 Травничек - 7,0

Вот так... :|
c
cdda

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Тест врет, да и ПЫХ не особо важен. 5,5 обычно после осмоса, если пару дней постоит то и все 7 будут. В вот в травничек надо больше СО2 булькать, 6,5-6,8 чтобы было.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Спасибо! Про пых понял, просто первый раз (за много лет) решил научиться пользоваться тестами, ну а что вышло видите :?
Заказал остальные тесты от тетра (а оно мне надо? :) ) буду учиться дальше :D

ЗЫ Пошёл СО2 булькать :D
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

А разве может после осмоса быть такой высокий РН? Уже не первый раз слышу об этом. Просто если РН после осмома 7, то нафига козе баян? Я СО2 подавая понижу РН с 7.5 до 6.8. Жёсткость вот только... alex7806, что с жёсткостью после Вашего осмоса?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Лёша. Жёсткость померю и отпишу обязательно! Какими лучше тестами мерить жёсткость? :unknown:
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Я пользовался тестами 3-ёх фирм: Tetra, API, JBL.
2 последние мне больше понравились.
Уже не в первый раз слышу о том, что после осмоса такой РН высокий. Может всё-таки мембрана хреновая, а не в тестах дело.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Да! Совсем забыл! Вобщем был проведён "краш-тест" :D в итоге за час и семь минут - выход шесть литров (ну баклашка у меня такая :) ).
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Сделал очередные замеры... КН 0 :P
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Вот бы ещё общую жёсткость померять - GH :? .
Рано радуетесь. При таком КН показатель РН скачет очень сильно, а это очень плохо для всех обитателей: и рыб и растений.

  • Похожие темы