Рыбки-эмигранты

Мария05

Люди добрые спасайте плиз! Стояла у меня банка 25 литров из населения - оранда, 2 данио, анциструс, 2меченосца, телескоп. Ну вот в чем суть то дела занесло меня вчера на рынок и преобрела я себе акву на 55 литров... ну и в придачу к ней золотуху, львиноголовку и пру меченосцев, все это дело привезла домой, сразу залила аквариум простой водой, до сегодняшнего дня он у меня постоял, я его вымыла, установила, залила отстоявшейся водой, оформила, вот он у меня стоит...ждет жильцов рыбки живут в старой акве заполнена она на половину, меченосец кусает в бока всех золотух по ходу там война ну для проверки состояния новой банки я пустила туда даниоса за 5 минут у него раздуло жабры и я вернула его "домой"...Проинструктируйте плиз что дальше то делать....??? комрессора для нового аквариума нет я планировала его поставить из старой банки но пока там рыбехи не могу же я их без воздуха оставить! :ny_tik:

#1

Тоня

Ужас! Надо было для вашего аквариума не 55 л. а гораздо больше и потом уже как запустите покупать рыбок. Теперь, думаю, Вам надо из 25 л. переливать воду в новый + отстоянной воды и сразу рыбок туда. Причем только золотых и анциструса. Остальных оставить в 25, они не совместимы с золотыми.

#2

Мария05

Меня больше волнует вода в новом аквариуме...перенесут ли они "переезд" :-( или немного дать постоять новой банке для восстановления биобаланса?

#3

Тоня

А почему у вас старый аквариум наполовину заполнен? Надо воды долить отстоянной. В остальном советовать не берусь, подождем опытных аквариумистов. Но я бы сделала так ( не совет): подменивала каждый день воду в маленьком аквариуме, а слитую добавляла в новый и через пару дней рыб туда переселила и пошла покупать большой аквариум для золотых, а в 55 оставила всех остальных, 25 л. оставила бы как карантинник или для мальков.

#4

Алекс

Рыбки ваши как не подходят для содержания друг с другом, так и некоторые не для содержания в 55 литрах!
С вашим населением там хороший фильтр нужен а не компрессор!
Проверяйте воду на нитрит аммиак.

#5

Мария05

Стоит и фильтр в аквариуме и кислород, в 55 литров хочу посадить золотых и сомика а остальных оставить в 25 л. Можно ли будет так сделать?

#6

Алекс

Вы поймите, мало для золотых 55 литров!
На одну ещё нормально.

#7

Тоня

Купите аквариум литров на 200, не пожелеете. Или раздайте золотых. Просто Вам самим не понравится вид этого аквариума и хлопоты с ним.

#8

Мария05

У соседки в аквасе живут 5 золотых - литраж 75 (!) чувствуют себя нормально, вода чистая, просто не выросли большие, около 7-8 см. Думаю в моих 55 л троим будет нормально...для большого аквариума места нет...

#9

Алекс

К чему тогда вопросы? :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение