Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Магнитные скребки JBL

Срок службы магнитных скребков JBL

менее полугода
4
27%
от полугода - до года
1
7%
от года до двух лет
4
27%
свыше двух лет
2
13%
свой вариант ответа
4
27%
 
Всего голосов: 15

Roman

Столкнулся с тем, что вынужден покупать третий скребок за год, а ранее их хватало при той же нагрузке на несколько лет, предлагаю опрос: на какой срок вам хватает магнитного скребка JBL.

ЗЫ. Чтобы не возникло логичных вопросов у тех, кто подобными скребками не пользуется, поясню.
Основная причина смерти скребка - это не то, что он перестает магнититься :-) , а отлипание мягкой наклейки с бархаткой (я фиг знает как оно по-научному называется) на наружной части магнита или её приход в негодность.
Это отлипание можно ускорить если всё время хранить эту часть в сыром состоянии или проходиться ей по каким-нить точечно выпуклым поверхностям.
Если нужно, могу предоставить фото скребка, которому всего 2 месяца и который вряд ли проживет столько же, при этом обращение с ним было достаточно корректным, т.е. вышеуказанных вещей не происходило.

Особенно интересуют отзывы тех, у кого свежекупленные скребки. Т.к. к скребкам купленным год назад у меня претензий не возникало.
serj973

Вопрос поставлен несколько некорректно - интенсивность использования у всех разная - стоило оговорить условия.
Не знаю, как у вас, а у нас они почему-то дорогие - сопоставимы с ценой внутренника, поэтому реставрация уместна - на своем достаточно быстро отклеилась (чисток 20-30), приклеил новую. Но я специально ее увлажнял, чтоб и наружную "в ноль" оттирать.
Roman

Думаю, умолчанием можно считать пару использований в неделю, на 1-2-х аквариумах до 200 литров.
dankora

Месяца два назад купила ЖБЛ скребок - пока все нормально, претензии только к эргономике - неудобно мне, китайский нонейм, который был до этого, лучше сидел в руке, но расклеился со временем. Ну и к силе магнита - без посторонней помощи я половинки расцепить не могу, поэтому висит на стекле все время. (т.е. бархатка сухая) Правда пользуюсь им не в аквариуме, а в моллюскарии у ахатин - протираю запотевшее стекло (несколько раз в неделю обычно) Возможно это тоже влияет на срок службы. (влажность воздуха там порядка 70-80%+мокрое стекло)
Вобщем, если он помрет раньше времени, я не расстроюсь, а с удовольствием куплю себе новый, поудобнее.
nosmopel

А что, только про Jbl можно писать?
bosmat

Не пользуюсь.
Маргарита

А я не знаю куда жать, потому что юзаю его еще до сих пор, не сдох. А сколько лет прошло, год или больше - не помню, но вроде бы меньше года. В твоем магазине, Роман, тогда покупала. Так что, ты может лучше помнишь, сколько времени прошло.
Ю.В.

"Другое". Уже 4-й год и ТТТ, никаких вопросов.
ТаЯна

Нужно ли вынимать скребок из воды после чистки?
bosmat

ТаЯна писал(а): Нужно ли вынимать скребок из воды после чистки?
Не желательно.
Roman

ТаЯна писал(а): Нужно ли вынимать скребок из воды после чистки?
Из моей практики - да. Так практичнее, но неудобно.
Оптимально снять обе части и положить чистящими сторонами наружу вдалеке друг от друга.
Так скребки живут дольше.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение