Применение глины JBL Florapol

Галерея
МЕЧЕНОСЕЦ 53
М

РОССИЯ Новгородская область
150 / 35 раз

Приобрёл глину JBL Florapol,в магазине сказали если делать шарики то небольшие мм 5,а вот сколько шариков надо я чего-то не спросил. Под каждый куст по шарику или как? :du_ma_et: :nez-nayu: Может кто применял такую,подскажите пожалуйста как быть?
Фото Применение глины JBL Florapol (photo#56230)

Khaak
K

Ростов-на-Дону
82 / 27 раз

Очевидно должно быть в инструкции, хотя бы на инглиш? :hi_hi_hi:

МЕЧЕНОСЕЦ 53
М

РОССИЯ Новгородская область
150 / 35 раз

Инструкция то есть,да вот только в школе по инглишу у меня была слааааабенькая троеча. :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Это по сути подложка, объем использования указан на коробке, т.е. то что у вас производитель рекомендует высыпать в 80 литров:
Применение JBL Florapol
Необходимое количество Florapol смешать с 5-10-ти кратным количеством невымытого гравия (зернистость 2-3 мм) и разложить прямо на стеклянное дно аквариума. Сверху насыпать слой вымытого гравия толщиной 4-6 см. Перед наполнением аквариума водой подставить под струю воды плоский предмет во избежание размывания гравия и помутнения воды.
ЗЫ. Я бы советовал всегда занижать дозу подобных вещей.

МЕЧЕНОСЕЦ 53
М

РОССИЯ Новгородская область
150 / 35 раз

Roman Это по сути подложка, объем использования указан на коробке, т.е. то что у вас производитель рекомендует высыпать в 80 литров:
Да это то понятно,у меня аквариум уже запущен.Я имею в виду шарики сделать,сколько шариков надо добавлять не знаю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

И никто не знает. )
При таком раскладе проще делать самомес, вы хоть знать будет сколько и чего забодяжили.
Или покупать готовые шарики у того же JBL.

МЕЧЕНОСЕЦ 53
М

РОССИЯ Новгородская область
150 / 35 раз

Ну значит буду методом тыка.Шарик на куст.


  • Похожие темы