Белые наросты на растениях

Галерея
evil_faustenok
e

Москва
4

Доброго времени суток!
Уважаемые аквариумисты, помогите в решении проблемы. Пытался найти ответ но так и не нашел ни на одном форуме нет такого описания как у меня , да и ни одной такой фотографии не видел. Дело в том что у меня на моих аквариумных растениях появились странные белые ( полупрозрачные ) мелкие наросты, отдаленно напоминающие гидру или какой то полип. Что это такое и как с этим бороться ??? Наросты по всей поверхности растений , теперь еще и на стекле аквариума появляться стали. :ny_tik:
Фото Белые наросты на растениях (photo#56610)
Фото Белые наросты на растениях (photo#56611)

evil_faustenok
e

Москва
4

Возможно это либо Мшанки либо Сувойки.

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Желательно бы анкету заполнить.На фото конечно очень смутно видно-на анубиасе несколько мутныхх белы точек-это ваша зараза???Или то что по периферии листьев???Механически как эта зараза удаляется легко или тяжело??На ощупь склизкая???Пахнет?? по периферии листьев ИМХО либо нитчатка либо зеленый пушок

evil_faustenok
e

Москва
4

Нет это не нитчатка 100% на анубисе на стеблях сейчас на первом фото на листьях лучше видно. Вот еще одно фото. На ощупь не понятное что то между . Вот еще одно фото , выглядит примерно так. И где взять анкету для заполнения ? Киньте ссылочку пожалуйста. По описанию мшанок очень похоже, только даже если это они. Это меня мало устраивает)) как их извести не нашел. Возможно поможет смена PH в акве ? Думаю попробовать сменить кондиционер, и не кормить рыб несколько дней.
Фото Белые наросты на растениях (photo#56631)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На фото - мшанки.


  • Похожие темы