Куда могли пропасть рыбки?

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Уехала на неделю в отпуск, оставила рыбок на бабушку. Вернувшись, не обнаружила акантофтальмуса и лорикарию. Перебрала весь аквариум, вынула весь декор, вытрясла все ракушки, просеяла грунт - трупиков не нашла. Я решила, что трупики бабушка выловила сама. Но когда я её спросила, она удивилась, что вообще их нет. Никого не вылавливала, еще вот в субботу обоих пропавших видела, а в воскресенье уже ни следа
Все версии опроверглись. Аквариум под крышкой - кот не просто не мог залезть, но он даже не воспринимает рыбок как что-то живое, просто иногд смотрит как в телевизор. Через окошечко для корма он тоже достать всплывшие трупики не мог, потому что течение сносит их в противоположный угол аквариума. Да и если бы выловил, то после такого начал бы проявлять к аквариуму интерес.
Соседи-аквариумисты тоже были в отпуске, вернулись на пару часов позже меня. Вода чистая, пахнет нормально, рыбки бодрые и веселые.

Кудааааа могли исчезнуть две рыбы из закрытого аквариума?! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: .

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Скорее всего (если их действительно нет в аквариуме) рыбки погибли и их трупики съели остальные обитатели.

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Кто? Неоны, пецилии и гупёшки? Съели за пол дня два трупа вдвое крупнее себя? Да и были раньше трупы, никто никого не ел, даже попыток не делал.

Marina51
M

Мурманск
7

Если не сьели, то ищите в щелях возле аквариума сушеную рыбку ( у меня так было- обыскалась, в итоге нашла за плинтусом, выпрыгнула как-то, хотя аквариум тоже с крышкой, не знаю как произошло), ну или от вас что-то скрывают)

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Если погибли, то за несколько дней трупы съедаются бактериями в нормальном запущенном аквариуме. Если есть сомы, то и они помогут.
Акант, может быть, и в аквариуме. Они мастера прятаться. Также мог залезть в фильтр - осторожно при промывке фильтра, может улететь в канализацию при открытии фильтра.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Анвонави Кудааааа могли исчезнуть две рыбы из закрытого аквариума?!
Разложились?)))

Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

У меня так пропала одна демасони. Нашел ее за аквариумной тумбой примерно через месяц. Мумию. Хоть и аквариум тоже с плотоной крышкой. Возможно выпрыгнула при уборке...

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Я не верю, что они могли выпрыгнуть. Лорикария сом, она держалась чаще возле дна, на кормёжку не реагировала, подбирала потом. к поверхности вообще не поднималась, только иногда прилипала к стеклу где-то сантиметрах в 15 от верха, где течение чувствуется. Акант вообще ныкается по углам и ползает между ракушек.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз



  • Похожие темы