Когда лучше покупать молодой состав рыб?

мирочка
м

россия
48

Здравствуйте уважаемы практики! Возник вопрос относительно обновления состава аквариума.. Хотели купить сейчас пару "шапочек" и парочку скалярий, объем аквариума позволяет, но у меня возник вопрос относительно времени года, может лучше осени дождаться? Имеет ли значение для выводка мальков время года, когда они более живучие? Рыбы сейчас не дешевые и по этому хочу подстраховаться.. Буду благодарна любым советам..
С уважением.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

1. Скалярий и золотух сажать в одну емкость - неправильно.
2. Время года почти не имеет значения, кроме как в плане транспортировки, 90% золотух на рынке - привозные из Азии.
3. Малек золотой стоит 50 руб. Чуть дешевле стоит малек скалярии. Это цены питерской птички. На мой взгляд это очень недорого.

Александр2014
А

Ярославль
447 / 200 раз

Имеет ли значение для выводка мальков время года, когда они более живучие?
На просторах интернета когда-то наткнулся на такую информацию: мальков нужно покупать в конце лета, так как такие мальки вырощены на питательных живых кормах (мотыль и др.), которых летом можно найти в изобилии.
Но и зимой разводчики вряд ли пичкают мальков только сушкой, ведь нематод и артемию и зимой можно разводить.

мирочка
м

россия
48

Roman, Александр2014 спасибо Вам за советы!!
Я вчера смотрела в зоомаг. (Москва) Шапки 200р. (4 см) Скалярия 4 см. 100р.
А то что вместе эти рыбки, мы уже так делали, они не ссорятся, скалярий не больше двух и аквариум 110 лит.а рыб всего обычно 7-9 шт.не больше...
Сейчас осталось 5ш. Телескоп, Оранды 2шт. Сомы 2ш. больш. и мал. Вот как-то так..
Может конечно это не правильно с точки зрения правил совместного содержания рыб, но они такие красивые:))))
Простите меня непонятливую:((( Все-же лучше отложить покупку на конец августа-сентябрь??
Поставлю вопрос более конкретно, когда бы Вы купили молодняк??? в каком месяце???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

мирочка Поставлю вопрос более конкретно, когда бы Вы купили молодняк? в каком месяце?
Как я уже писал - нет разницы, т.к.
1. золотухи в основной массе привозные и чем их кормят - вы не узнаете.
2. хороший разводчик всегда кормит правильно, независимо от времени года.
3. при любом раскладе покупка рыбы - лотерея, даже профи не определит рыбу, которая может впоследствии затянуться.

Зоомаг накручивает цены в 2 раза, те же рыбы на птичке в 2 раза дешевле.

мирочка
м

россия
48

Roman, спасибо большое за совет! :ro_za:
Жара немного спадет и поеду на птичку..:)) :a_g_a:


  • Похожие темы