Растения для гуппи

KOTENKO

Доброго времени суток! У меня к Вам вот такой вопрос, какая трава больше всего подойдет гуппи? Хотелось бы что нибудь мелколистное и посимпатичней :-): .

#1

Наталья

Интересный вопрос... Любая мелколистная и симпатишная :hi_hi_hi:
Проще всего роголистник...
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации об аквариуме...
Какое освещение, грунт слой и фракция, вода и т.д.
Лучше, если заполните анкету :-):

#2

KOTENKO

1. Описание проблемы -нужна травка для аквариумма
2. Литраж/габариты аквариума -10Л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -15.07.10
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -5 гуппи
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -Речной грунт фирмы КамКрым
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -Искусственная ракушка и коряга(натур) все прокипяченное
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Magi-200
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -23
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет)Есть,круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -так как вода недавно помутнела,ежедневно 1/5 воды сменяется
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -1 лампа,25вт работает при наступлении темноты
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -корм TetraGuppy
18. Какие изменения недавно внесены -никаких

#3

Наталья

Фракция грунта какая?
Лампа накаливания? :sh_ok:

#4

KOTENKO

Фракция грунта мелкая. Лампа люминесцентная

#5

Наталья

Я прям растерялась :hi_hi_hi:
Растениям нужен свет не менее 8 часов... Но, если вы включите лампу в 25Вт на 8 часов, то получите кучу проблем, т.к для 10л это слишком много... Либо нужно вникать про СО2, УДО и т.д.
По большому счету гуппям все равно какие будут у них растения и освещение их мало волнует...
Может быть взять обычные растения...
Я бы оформила такую баночку мхами... Проще всего яванский мох...
Давно рыбками занимаетесь?
Есть достаточно большой выбор растений для маленьких объемов, но для их выращивания требуется опыт, если он у вас есть, то список может быть большим...
Если нет, то можно посадить некрупные виды валлиснерии (лучше всего спиральную), Эхинодорус нежный или саггитарию, роголистник, элодею... Список тоже может быть большим... Правда придется часто полоть...
Посмотрите в справочнике http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html

#6

KOTENKO

Спасибо за помощь.Сейчас полазаю по справочнику.Из всего того что Вы предложили больше всего понравился ЭХИНОДОРУС НЕЖНЫЙ. Я пока в аквариумах,то,что нарисовано у Вас в подписи. :hi_hi_hi: Так что,буду читать.

#7

Metal

16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -1 лампа,25вт работает при наступлении темноты
лампа слишком мощная для вашей аквы, поставьте на 9вт. и самое главное, лампа должна гореть днем, оптимально 10ч в сутки, а ночью рыбки спят.

#8

givoglotik

кабомбачку можно добавить

#9

KOTENKO

спасибо! Сейчас поищу это растение в справочнике. А еще вот такой вопросик:растения как сажать,прямо в грунт? Больше ничего не надо?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Metal писал(а):
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -1 лампа,25вт работает при наступлении темноты
лампа слишком мощная для вашей аквы, поставьте на 9вт. и самое главное, лампа должна гореть днем, оптимально 10ч в сутки, а ночью рыбки спят.
Хорошо,спасибо большое! Сегодня-завтра поменяю на 9вт.

#10


  • Похожие темы