Планарии в аквариуме. Как избавиться от планарий? (страница 2)

Галерея
N
Nikolaykz

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

alex7806 По описанию на планарию похож ваш червячок. Кушать хотел, вот и решил наверное икоркой закусить. :-):
если планария ,то проблема и не слабая.А вообще планарии попадают в аквас вместе с живым кормом.Чаще всего,когда кормят плохо промытым трубачом.
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

alex7806 По описанию на планарию похож ваш червячок. Кушать хотел, вот и решил наверное икоркой закусить. :-):
Не знаю, может и планария, я описала как могла планарию, говорит не похоже, но кто знает, только мне интересно, планария способно выбраться из воды и добраться до икры? Подруга специально для идентификации заморозила этих особей, так, что схожу опознать попытаюсь.
Nikolaykz если планария ,то проблема и не слабая.А вообще планарии попадают в аквас вместе с живым кормом.Чаще всего,когда кормят плохо промытым трубачом.
Там кормят сухим Тетра и Сера и замороженным мотылём и всё! Если только с растениеми занесли.... так блин, я там тоже растения брала???!!!! Что то мне тоже не по себе, стало!!! :sh_ok:
N
Nikolaykz

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Вы зря впадаете в панику.Скорее всего это не планария.Тяжело по не профессиональному описанию определить что -либо.Алекс уже выкладывал фото планарии в другой ветке.Может и здесь выложит?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А может воспользуемся поиском? :-)
В шапке справа :a_g_a:
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Для начала, мне сходить надо и опознать, енто существо, а фотки планарий я видела. Но мне интересно, если это плпнарии, то на сколько возможно, что они добрались до икры и ещё в аквариуме то их не видно?! А возможно ли, что это какое то насекомое отложило свою кладку рядом или на икре?
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

По описанию похоже на планарии. Они еще появляются от перекорма. Живут в грунте, ползают по стеклу.
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

В том то и дело, что на стекле ни кого не видно, как говорит подруга. А насколько возможно, что планарии добрались до икры??? Хотя возможно, икру стащила сама ампулярия и она упала на дно аквариума, её достали и при помощи бинтика приделали к покровному стеклу.
Получается, что велика вероятность, что это планарии?! А то, что их не видно на стекле, это говорит о их малом количестве?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Это говорит о их способности хорошо маскироваться :-) Шучу :-):
Яная, вполне могло быть, что планарии попали в икру когда она упала :mi_ga_et: , а кто ещё в акве у вашей знакомой?
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Пусть подруга посмотрит ночью на стекла....может и увидит планарий.
А нитрАты в норме?
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

В акве гуппи, пецилии, крапчатые и молли чёрные, ампулярии, это малёвник, все ещё небольшие, молоденькие (рыбки).

  • Похожие темы