ЛЛ, принцип их работы и балласты для них.

Smelov

SherKhan какие лампы можно на неё прицепить и в каком количестве?
На ней же написано -
SherKhan 2X26-32
две лампы от 26 до 32 Вт каждая.
SherKhan

Smelov На ней же написано
Я как редкий, но слегка обучаемый дуб в электрике, прочитав этикетку и сел :smu:sche_nie: :-) И наверное, не правильно выразился.
Просто не понял маркировки на этикетке, типа D/E, T/E, DF, DL, FC FC22W+FC40W, 2HO 24W, но больше всего ввела в затруднение строчка 2хDL/DF 18w In=0.17, лямбда 0.95. Но ведь 2 по 18 - это 30-32 ватта, как так? Подозреваю, что FC-это лампы кольцо, а остальные? Всё таки ЭПРА под Т5, Т8 или "как-бы" универсальная?
Smelov

SherKhan 2HO 24W
Судя по этому для ламп Т5 НО. Про остальное тоже :nez-nayu:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Нашел. http://www.osram.ru/osram_ru/products/- ... =ZMP_56512
SherKhan

Smelov, кажется разобрался :-): Спасибо за ссылку :dr_ink: По докам казалось, что ЭПРА действительно универсальная, с длительным поджигом и возможностью установки диммера. Подходит для всех ламп (Т5/Т8/кольцо/квадрат/U-образные). Строчка 2хDL/DF 18w относится к U-образным лампам с цоколем 2G11, правда FC22W+FC40W - осталось загадкой, ну ляд с ним. В общем, коробочка интересная, доки запутанные (с одной стороны можно подключать всё, с другой есть рекомендованный список). Будем думать, как подключить к ней Т8-сильванию 438 мм.
Moonkat

SherKhan Я как редкий, но слегка обучаемый дуб в электрике, прочитав этикетку и сел :smu:sche_nie:
О-о! Почти коллега :-): Я тоже в электронике периодически дуб, особенно когда идёт смена платформы. Но 30 лет стажа научили не падать в обморок, по крайней мере сразу. И по схеме подключения на самой ЭПРА сдаётся мне, что там две лампы включаются последовательно. Могу ошибаться, но посмотрите схему подключения для одной лампы. Возникает вопрос- перемычка зачем? Поэтому, если не затруднит и есть возможность вскрыть сей девайс без ущерба и потери гарантии, посмотрите пожалуйста количество в/ч дросельков по выходу. Если их 2, то прекрасно. А вот если один, значит я прав и лампу лучше подключать одну :-( Бывает такое что хоть и фирма именитая, но иногда халтурят. При последовательном включении идет перекал катодов. И, несмотря на мягкий старт, жизни лампе это не добавляет. Не говоря уже о том, что при выходе из строя одной лампы потухнут обе. Хочется надеяться что я не прав.
Nemo31

Nemo31 Вечером постараюсь выложить фотки
Хоть и не в сроки, но фотки все же выложил. В этой теме обсуждал и задавал вопросы (см предыдущую страницу), а в в этой теме показываю что по итогу получилось!
Leta

Судя по тому,что я прочитала нам правильно в магазине сказали, что ЭПРА Т8 2х54W подходит для Т5 ,действительно?(лампы 45W)
Zverev

Копался на сайте OSRAM, там оказывается нынче таблица совместимости есть очень интересная, например для qtp5 24-39
http://www.osram.ru/osram_ru/products/- ... /index.jsp
что заинтересовало :

Сочетания ламп / ЭПРА
HO 24 W CONSTANT
HO 24 W
HO 39 W CONSTANT
HO 39 W
L 30 W
L 36 W

открывая далее L 30 W видим, да, это именно они,T8 !!! :
L 30W/827
L 30W/830
L 30W/840
L 30W/865
L 30W/880 SKYWHITE
Итого получается что ЭПРА можно покупать для более широкого диапазона ламп чем казалось ранее вполне официально.


2 Leta Ну если по OSRAM, то ответ на Ваш вопрос возможно тут :
TP-OPTIMAL 2X54-58
http://www.osram.ru/osram_ru/products/- ... /index.jsp
Сочетания ламп / ЭПРА :
DULUX L 55 W CONSTANT
DULUX L 55 W XT
DULUX L 55 W
HO 50 W ES
HO 50 W ES
HO 54 W CONSTANT
HO 54 W XT
HO 54 W
L 58 W XT
L 58 W XXT
L 58 W
Владимир67

Добрый вечер! Помогите разобраться, приобрел для 38Вт ламп осрам, эпра на 36 Вт, почему то при запуске лампа только маргнет и не загорается. (лампа рабочая). Разница в 2вт это вроде и не существенно, может эпра не айс? Или нужно одновременно две подсоединять, а я с одной попробывал?
Вложения
ЛЛ, принцип их работы и балласты для них. (photo#48306)
Smelov

Владимир67 нужно одновременно две подсоединять
:a_g_a:

  • Похожие темы