Какие рыбки вас раздражают? =))

Svetik

Начиталась про золотых рыбок - аж 2 страницы накатали про то, какие они засери и тупые ;) .. Все так взбеленились на золотух, а ещё какие рыбки не нравятся кому?
Меня раздражают гурами, вот хоть ты тресни - они и формой как селёдки и плавают как танк, особенно не нравятся мраморные :mrgreen: !

#1

Инди

Я вот писАл, что золотых не люблю, но это не значит, что мне они не нравятся. Интересные и очаровательные создания. Просто в детстве я разводил гуппи, а эти товарищи лопали молодняк только в путь. Отсюда и неприязнь.
Для меня нет некрасивых рыбок. Все рыбки по-своему красивы и интересны. Абсолютно ВСЕ!!!
Буду заступаться за гурами. Держал их (жемчужные) и мне они очень нравились. ОЧЕНЬ!!! А какие хороводы они водят - загляденье. Построение гнезда, ухаживание - это что-то. Окраска менятся в зависимости от настроения и самочуствия. Очень культурная рыба. Никогда не переедает, в отличие от большинства рыб. Форма тела своеобразная, но мне нравится своеобразность. :) ;)

#2

Roman

Для меня не существует рыб, которые раздражают. Даже с золотыми, которых я недолюбливаю, получаются прекрасные банки при правильном подходе.
Я предпочитаю возиться с живностью, с которой ещё не сталкивался. К простым рыбам интерес давно потерян :cry:

#3

Marfushka

А я с рыбками так не припомню, чтоб кто-то сильно-сильно раздражал, а вот улиток недолюбливаю.. Они склизкие такие :mrgreen: ..брр..
А еще креветки вызывают странные ачучения - как насекомые, типа саранчи или тараканов :? !
Но это что касается пресноводных аквариумов, а если про морские... то там столько противных существ - но вопрос был именно про рыбок, значит не буду писать.. :unknown: :D

#4

Катя

Меня тоже никто не раздражает, и вообще я думаю, это можно распространить на весь животный мир - некрасивых рыб/птиц/зверей/насекомых нет. Все созданы жизнью и заслуживают жизни. То, что некоторые выглядят своеобразно - результат длительного эволюционного процесса, именно в таком виде им было проще обеспечить выживание вида. Вообще, как не странно, единственное животное, которое может раздражать - это человек. Вот уж кто иногда ведет себя странно и противоречиво.

#5

Алекс

В одном из зоопарков европы есть павильён, на подходе большими буквами надпись на нескольких языках каторая гласит:Здесь содержится самое свирепое, опасное и безпощадное животное! К клетке близко не подходить! и когда подходишь, то за прутьями из легированной стали 36 диаметра, за пуленепробиваемым стеклом (так рассказывал экскурсовод) находится знаете что?... ЗЕРКАЛО!

#6

Marfushka

alex7806 писал(а):В одном из зоопарков европы есть павильён, на подходе большими буквами надпись на нескольких языках каторая гласит:Здесь содержится самое свирепое, опасное и безпощадное животное! К клетке близко не подходить! и когда подходишь, то за прутьями из легированной стали 36 диаметра, за пуленепробиваемым стеклом (так рассказывал экскурсовод) находится знаете что?... ЗЕРКАЛО!
:) Жизненно, но не по теме ;) !

#7

Bober

Нет такого, чтоб прямо раздражала какая-то рыбка. Ведь, если не нравится - не сажай к себе в аквариум и всё :D !
:lol: Единственная рыба, которая меня раздражает - это несвежая, в продуктовом магазине!

#8

Алекс

2 Marfushka написал это в ответ Кате
Вообще, как не странно, единственное животное, которое может раздражать - это человек.

Жизненно, но не по теме
вот такой вот непонятного цвета текст моего сообщения есть нечто иное как выделение оффтопа ;)

#9

Marfushka

alex7806 писал(а):2 Marfushka написал это в ответ Кате
Вообще, как не странно, единственное животное, которое может раздражать - это человек.

Жизненно, но не по теме
вот такой вот непонятного цвета текст моего сообщения есть нечто иное как выделение оффтопа ;)
Уфф, сорри за наезд! Я Катино сообщение не прочитала :D .. Тогда даже по теме :D !

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение