Петух и колиза Хуна - нежная дружба.

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня в одной из баночек по воле случая оказался петух и самка колизы Хуна. Вот такие между ними нежные отношения - всюду вместе.

zadelo
z

россия город сарапул
10 / 1 раз

они что вдвоем только там живут ?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

zadelo они что вдвоем только там живут ?
Нет , не вдвоем, там еще куча неонов всяких, но они с колизой и петухом практически не соприкасаются.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А что ты хотел? Они ж родственники. Пусть и не близкие, но все же. Небось хуна- деффка? А петка парень :hi_hi_hi: А на безрыбьи и рыбу, сам знаешь как поставить можно :-) А межвидовое скрещивание не такая уж и редкость- мулы, лигры, гролары- примеров много.

zadelo
z

россия город сарапул
10 / 1 раз

:sh_ok: подруга петушка я думал больше на гурами похожа

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ю.В. Небось хуна- деффка?
Точно,девушка. :hi_hi_hi:
zadelo больше на гурами похожа
Это и есть колиза Хуна, рыбка рода Колиза.

zadelo
z

россия город сарапул
10 / 1 раз

Почему та на этом сайте в справочниках ничего о КОЛИЗАХ Хуна не нашел.Другим сайтам доверия ничтожно (т. к. в сравнении о подходах в кормлении,разведении,содержании- решительная разница. тому пример недавний поиск информации о чернополосых цихлазомах.после совета посадить их в 20_ник т. к. они небольшие, вопрос с доверием у меня решился.)((впрочем чегота я увлекся. )) :-ok-:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

zadelo о КОЛИЗАХ Хуна не нашел
В справочнике эта рыбка может называться "Медовый гурами", это ее торговое название, хотя к роду "Трихогастер", куда относятся гурами, колиза отношения не имеет. Так что "Медовый гурами" и "Колиза Хуна" - одна та же рыбка.

Родина колизы хуны — Северная Индия. В Европу впервые завезена в 1963-1964 гг., к нам — в 1965 г. Рыбы достигают 6 см длины, обычно 3,5-4 см. По форме эти красивые представители рода похожи на лябиозу и полосатую колизу.

Окраска рыб может резко изменяться. В обычном состоянии окраска их желтовато-коричневая, за что эти колизы получили свое немецкое название "медовые гурами". В нерестовый период происходит совершенно необычное изменение в окраске, коричневато-медовая окраска заменяется красной. Темная, почти черно-голубая окраска переходит с нижней челюсти на анальный плавник. На спинном плавнике появляется широкая лимонно-желтая полоса, на анальном — узкая желтая. Нитевидные брюшные плавники становятся оранжевыми либо красными. Во время нереста у обоих производителей от глаз до основания хвостового плавника протягивается широкая темная полоса.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Удивительно, какие необычные отношения между разными видами рыбок могут складываться в наших аквариумах. А кто за кем следует? Самка коллизы за петухом?
У моих, обычно, межвидовые взаимодействия драчливые или просто никакие. Единственный случай дружбы - самка анциструса дружила с карасем. А вот он с ней - не очень. Самцы гуппи - не в счет))).

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

olly007 А кто за кем следует?
Они оба больше висят на одном месте. Облюбовали угол и оттуда почти не вылезают.

Добавлено спустя 53 секунды:
olly007 самка анциструса дружила с карасем
:co_ol:
olly007 А кто за кем следует?
Они оба больше висят на одном месте. Облюбовали угол и оттуда почти не вылезают.


  • Похожие темы