Погиб голубой неон

Галерея
Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

так выглядят другие
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: неон всплывал брюхом вверх, потом нырял резко вниз
2. Литраж/габариты аквариума: 50
3. Когда запущен аквариум: 11.08.14 с добавкой
4. Параметры воды: Cl2-0,NO3-10,NO2-0,GH-8,PH-7.6,KH-6
5. Рыбы в аквариуме: 2 сома корид. джули 2 самки гуппи и 1 самец 5 голубых неонов(теперь 4) 2 меченосца самки
6. Растения в аквариуме: кладофора шаровидная
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 3кг не знаю какой( 13.09.14 сифонил
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, искусственное растение и керамический храм
11. Фильтрация: AQUAEL Fan filter plus Fan-1 мощность-4.7Вт производительность-50/320
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 30% 13.09.14 из водопровода
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: Энергосберегающая лампа - 11Вт горит вечером когда нет дневного света, ночью выключаю после 24
17. Кормление: 1 раз в день хлопья и 1 таблетку ночью сомам (упаковку не сохранил, марка Sera) воскресение разгрузочный день
18. Недавние изменения: подмена воды, после инцидента влил добавки SERA - vital 25ml и EasyBalance 10.25ml
Фото Погиб голубой неон (photo#59757)
Фото Погиб голубой неон (photo#59758)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Гибель одной рыбки без видимых причин - это нормальное явление. Бывают ослабленные особи, бывают особые обстоятельства - ну, предположим, перекорм. Причин может быть множество - и люди внезапно умирают - а тут рыбки - к этому нужно относиться спокойно.

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

дядя Вова Гибель одной рыбки без видимых причин - это нормальное явление.
Спасибо, я тоже так думаю
дядя Вова Бывают ослабленные особи, бывают особые обстоятельства - ну, предположим, перекорм.
Просто хочу понять это особые обстоятельства созданные моей ошибкой или судьба рыбки :-(

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

У вас еще недавно был аммиак и нитрит в воде. Следите за водой и следите за рыбками. Первое время самое ответственное. И еще не лейте все подряд в воду. Не знаю про какой Витал идет речь, но это точно витамино-минеральный комплекс как будто-то обогащающий воду, ну ок, йод и витамины не навредят. А вот ИзиБэланс. Это средство применяют вместо подмен воды и сейчас оно для вас лишнее. Это потом, в устоявшемся аквариуме если вдруг никак не получится делать подмены, можно 2-3 недели обойтись этим кондиционером, но подмены эффективней, проще и дешевле :mi_ga_et:

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

благодарю, а что лучше добавлять в воду при подмене?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Tuber а что лучше добавлять в воду при подмене
Да можно и ничего не добавлять, если точно знаете что вода в водопроводе в порядке. Протестируйте ее тоже. Ну если очень хочется чтоб красивые бутылочки стояли под аквариумом, то можете использовать АкваСэйф (Тетра) или Акватан (Сера) Это кондиционеры для подготовки воды. Вреда от них не будет никакого, а насчет пользы у каждого свое мнение :mi_ga_et:

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

спасибо :-):


  • Похожие темы