Тетрадон

Boulat
B

Набережные Челны
1

аквариум 300 л. 5 лет был травник с гуппи, креветками. надоело. завел скалярий, медленные, спокойные. вот хочу избавиться от надоедливой мелюзги как улитки , креветки, мальки гуппи с помощью тетрадонов,( да они мне симпатичны). вопрос как тетрадоны уживуться со скаляриями и насколько сильно попортят растения? подходит вода для совместной жизни тетрадонов со скаляриями? не отвечайте пожалуйста копированными текстами с инета. меня интересуют конкретные примеры с фото. Заранее спасибо за понимание!

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

У меня есть тетрадоны! Любимые рыбки жены. Не уживаются ни скем и победят всех! Это аксиома. У меня в аквариуме 100 л. Два заморыша (зелёный тетрадон) только что купленных - пол дня вели себя прилично мы нарадоваться не могли - и улиток пожирали от которых мы избавиться не могли. Думали вот оно счастье. Прошла ночь - день- вечером пришел с работы пострадали: 2 взрослых меченосца, 2 пятнистых сомика, 2 скалярии огромных, 2 гурами. Не пострадали - думаю очередь не дошла просто - один пятнистый сомик, 2 гринохейлуса мелких. Особенно сильно пострадала меченосиха (7 см) из плавников остался один грудной и кусочек хвоста. У скаляра был выкушен ровненько хвост (полукруг в форме рта). Благо рыбы готовились к плавному переселению в 250 литровую акву. Пришлось пересаживать срочно. Щас в 100 литрах живут 2 тетрика ОДНИ! Дружно живут. Остальные "мучаются" в 230 литрах :-). Но жена тетриков все равно любит - мордашки у них забавные.


  • Похожие темы