Кто лишний???

Марина Задоринка

ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Баночка у меня 320л., но чисто водного пространства 250, два фильтра помпы, мощный компрессор, мелкая галечка, коряжка, статуя и искусственные растения. Два месяца назад запустила мальков цихлид, стали подрастать и тесновато родимым стало, надо кого то туда то девать, но вот кого??? У меня:
Аравана пока маленькая-15см
2 оскара тоже малыши 10см
3 акары бирюзовые
3 сальвини 6-7см (ожидала, что будут яркие, а получились серенькие, может еще окрасятся???)
2 попугая
2 дельфинчика
5 серебр. метиннис
1 сом клариас
2 птерика.
Понимаю что большой перебор, но хотелось бы обойтись малыми потерями, жалко всех(((.

#1

greblin

Марина Задоринка писал(а):1 сом клариас
Вот этот зверек точно лишний,вырастает шланг до 60 см за полгода-год,при этом постоянно роет грунт.Скажу больше это не совсем аквариумная рыба ,это рыбка для рыбхозяйств ценится за быстрый набор веса.

#2

Марина Задоринка

((( Самый мой любимый, шустрый, интересный и крупнячок люблю, а при моих объмах может и не вырастет до таких размеров??? А остальных что всех оставить можно??? Что то как то сальвини не радуют(((

#3

Metal

5 серебр. метиннис
Аравана пока маленькая-15см
вот этих тоже лучше убрать, имхо.

#4

greblin

Лучше уберите его ,вам не видать нормальной авкы .Декорации все снесет,растения если есть выроет,постоянная муть от рытья грунта.Поверьте у меня жили двое в 100 литрах с 5 см за 3 месяца выросли до 30 без усов,пришлось отдать в хорошие руки. :ps_ih:

Обратите внимание на грунт размер фракции 2-4см с острыми краями :ps_ih: ,не смотря на это они разгоняются втыкаются мордой в грунт и пропахивают борозды .

#5

Марина Задоринка

Я то конечно хочу распрощатся с сальвиниями, а вот аравана и доллары почто не лады???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А если решусь юбрать клариаса, то кого крупненького посоветуете, сома ???

#6

Metal

аравана велика для вашего акваса, ну хотя можно ее оставить с учетом того, что никого больше не будет, НО с большим НО!

Добавлено спустя 58 секунд:
Марина Задоринка писал(а): А если решусь юбрать клариаса, то кого крупненького посоветуете, сома ???
так у вас уже 2 птерика есть!!! они очень крупные и для двоих места мало будет. :pi_rat:

#7

Алексей7

Согласен с Александром! Кларика лучше убрать - это еще тот капун, плюс ко всему приличный убийца. Так что подумайте!

#8

Марина Задоринка

Дак все таки если уберу клариаса, оставшимся комфортно будет в моем объеме???

#9

Metal

Марина Задоринка писал(а):Дак все таки если уберу клариаса, оставшимся комфортно будет в моем объеме???
нет!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение