Можно ли применять воду в аквариум отстоянную с древесной золой?

PaXaTuH

Хочу попробовать залить в аквариум воду отстоянную с древесной золой, какие плюсы и минусы такой воды и вообще можно ли ее применять в аквариум?

#1

дядя Вова

PaXaTuH писал(а): залить в аквариум воду отстоянную с древесной золой
Какова цель использовать такую воду?

#2

Roman

Я так думаю, автор темы прочитал советы, рожденные в книжках из сссра, в которых золу использовали для удобрения, т.к. это калий, фосфор + микроэлементы. )

#3

PaXaTuH

Какова цель использовать такую воду?
Как бы это ж своего рода химическая и биологическая фильтрация. Для аквариума что бы рыбки жили) :-):

#4

Roman

PaXaTuH писал(а):Как бы это ж своего рода химическая и биологическая фильтрация.
Это вам кто сказал? Фильтр тоже своего рода химическая, биологическая и механическая фильтрация, особенно если в нем есть уголь :-)
PaXaTuH писал(а):Для аквариума что бы рыбки жили
А без него не живут? Или плохо живут?

#5

Ю.В.

Какая фильтрация? Вам дали полностью исчерпывающий ответ
Roman писал(а): золу использовали для удобрения, т.к. это калий, фосфор + микроэлементы. )
Добавлю, что еще кальций, повышающий жесткость воды (а в Киеве она и так достаточно жесткая- 8-10 КН) Кроме того, избыток микроэлементов (а проконтролировать их Вы не сможете) может оказаться вреден как растениям, так и рыбам и, особенно, беспозвоночным.
Днепровская вода изначально содержит практически все необходимые микроэлементы для растений, которых, в зависимости от разгона травника вполне хватает при 1-3 подменах в неделю. Если уж хотите подкармливать, то позволю себе дать совет- сходите на ул. Рогнеденскую 3, в "дом природы", спросите Игоря Оболешева (на форумах он известен как Botanic) и за 100 грн купите у него банку микро удо на 10000л, разработанного специально под киевский водопровод.

#6

PaXaTuH

А Вы сами используете воду с под крана?

#7

Ю.В.

Да.

#8

PaXaTuH

а можно спросить как Вы над ней колдуете перед отправкой в аквас?

#9

Ю.В.

Никак :-) Выравниваю температуру с помощью смесителя, после чего шлангом заливаю в аквариум. Вот так вперемешку холодной и горячей из водопровода :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение