Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Болен ли попугай?

Varni

Скажите, может ли свидетельствовать о болезни попугая то, что он сидит за корягой и не выплывает? Вода меняется регулярно. Акв 400л. От корма не отказывается. Окрас яркий. Фильтрация-аэрация-контроль температур есть. Он просто малоактивен, сидит за корягой...
В аквариуме есть аравана, сомики и ещё 4 попугая. Спасибо.
Roman

Не может.
Точнее может свидетельствовать, а может и нет.

Может, его долбят?

А лучше заполните анкету.
Metal

заполните анкету:

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Varni

1здоровый на вид попугайчик не выплывает из норки под корягой (норка большая и удобная, сам бы там жил)))
2 400
3 не знаю.
4. норма. За ним следят
5 Попугаи 5 или 6, аравана 1 + сомики 2 маленькие
6 живые. Не знаю названия.
9есть
10внешний.
11есть
12 26С-27
13 есть круглосуточно
14регулярная
15нет
16есть
17натуральный (креветки тигровые)
18 никаких.)
Roman

Заполнить анкету по-человечески не позволяет религия?
При таких ответах на вопросы надо быть медиумом, чтобы понять, что у вас.
Раз у вас следят за параметрами воды, то, те кто следит, должны быть в состоянии понять что с вашим попугаем...
Varni

Дело в том, что аквариум на работе. И сюда я устроился недавно. Не видел как, когда и с какой периодичностью его чистят. Этот аквариум хотят "отдать" мне, чтоб я за ним наблюдал. Я в этом деле новичок, но хочу научиться очень. Вы уж не ругайтесь) Поймите, плиз. Что нужно мне уточнить и на что обратить внимание. Еще раз спасибо..
Roman

Ок. Тогда понятно. :-):
Вам нужно заполнить анкету подробно ответив на все её пункты: когда аквариум запущен, размеры рыб, какой грунт, много ли укрытий, какая модель фильтра и так далее, в общем подробно на все пункты.

Но если на рыбе нет признаков болезни и ничего не менялось, то надо внимательно понаблюдать за поведением самой рыбы и других обитателей в отношении этой рыбы.
Может попку кто-то долбит, может наоборот ей там понравилось и она не хочет выходить из укрытия.
Ю.В.

Тогда поехали сначала. В разделе "болезни" есть тема "как правильно задать вопрос". Читаем. Далее, находим любе сообщение Metal. В его подписи есть ссылки на статьи. Читаем. И только потом задаем вопрос, понимая что мы спрашиваем. Да, и попугаев точно пересчитайте. Растения можете сфотографировать и выложить. Вам помогут их опознать.
Упс, Роман опередил.
Varni

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!! ) Всё узнаю и напишу. :co_ol:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение