Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мини аквариум 30 литров (greblin)

greblin

В процессе запуска .Из населения 10 неонов,26 вишен,2 аманки.
Мхи еще не разрослись :nez-nayu: .Куча растючки в свободном плавании временное явление
Roman

Без обид, как то совсем не эстетично :nez-nayu:
Увидел сообщение после редактирования. Реплика пока не считается )
Ю.В.

Ты же неонов не любишь! ;;-))) Но, неоно-криветятник- это супер! Я в свой сегодня еще десяток эритрозонусов добавил- вообще красота :co_ol:
greblin

AquaStatuS писал(а):Без обид, как то совсем не эстетично :nez-nayu:
Ее пока не будет,все что плавает будет выброшено .Дно планируется зарастить мхом.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ю.В. писал(а):Ты же неонов не любишь! ;;-))) Но, неоно-криветятник- это супер! Я в свой сегодня еще десяток эритрозонусов добавил- вообще красота :co_ol:
Юр неоны(в нашей воде они больше двух месяцев не протянут) тоже явление временное,не люблю пустые аквы , вишни пока мелкие ;;-)))

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Вопрос на засыпку что это?
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#3855
Ю.В.

На пырей похоже. Только под водой. :-) А что у тебя на оверхности плавает?
greblin

Алексей7 говорил что то про эх или крипту,а так как у меня склероз я не запомнил ;;-))) ,а сверху у меня пистия и наяда.
Ю.В.

Точно, наяда- забыл название :smu:sche_nie:
:dr_ink:
Алекс

Саш, это скорее всего тенелюс.
greblin

:ps_ih: оно .
Ю.В.

alex7806 писал(а):Саш, это скорее всего тенелюс.
Вот, мне тоже такой пырей нужен!!!!! Он сложный или нет?
greblin

Эхинодорус нежный. Пожалуй этот вид (Echinodorus tenellus (Martius) Buchenau) является самым низкорослым в роде эхинодорус (семейство Частуховые - Alismataceae). Высота растения обычно 5 - 6 см, старые кусты иногда достигают 10 см. Подводные листья узкие от 2 до 4 мм ширины, линейной формы, заужены в основании и заострены на вершине, собраны в прикорневую розетку. Эхинодорус нежный довольно неприхотлив. Его можно выращивать при температуре 18 - 30°С в воде с жесткостью от 1 до 12 - 14°dH, и при pH 5,5 - 8. Ареал этого вида весьма обширен - это водоемы Северной, Центральной и Южной Америки. Условия произрастания в разных точках ареала могут быть весьма различны. В книге Х. Кассельман (1995) описаны 2 водоема в которых произрастал эхинодорус нежненький. Первый водоем в Боливии имел температуру воды 25°С, pH 7,6, GH 1°dH, KH 4°dH, а во втором, в Венесуэле, показатели были - температура 32-33°С, pH 6,1, GH/KH менее 1°dH. Как мы видим вода в обоих случаях довольно мягкая, но при этом как слабо щелочная, так и слабо кислая. Как и у описанных выше видов важным фактором для успешного культивирования является интенсивное освещение. Только в случае достаточного освещения эхинодорус нежный сможет образовать в вашем аквариуме плотную куртину, а при хорошем освещении листья этого растения приобретают красивый светло-коричневый цвет. Пожалуй этот вид один из самых лучших в группе почвопокровных, особенно для не слишком опытных аквариумистов. Он вынослив, довольно быстро размножается боковыми побегами и подкормка углекислым газом не является обязательным условием при выращивании. К тому же эхинодорус нежный чаще чем вышеописанные виды встречается в продаже. Иногда продавцы используют его латинское название - эхинодорус тенеллюс.
greblin

А неоны оказывается у меня тоже добрые попались,жрут молодь вишни :-) .Креветка отметалась,выжили пара креветят,те что спрятались межу стенкой и фильтром.Хотя неоны сами мелочь 2см :ps_ih: .

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Изображение
cdda

Теннелюс прост в содержании, и очень быстро покрывает дно, но в минике его сажать лучше на средний или даже дальний план, ибо большой он будет:) Тут главное корневое питание, как и всем эхам.
А еще лучше квадратик посадить, тот вообще хорошо растет.
greblin

На задний посадил мох пламя.Дно кусок моноселениума,посмотрим может разростется.Эхам и так будет приятно жесткость высокая,под песком слабокислый грунт.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
cdda писал(а):ибо большой он будет:)
Большой это сколько?Высота водяного столба 30 см.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ничего страшного если сантиметров 10 вымахает.
greblin

Пришлось отдать неонов барбусам :-) ,достали креветок лопать.Уже и до средних добираются во время линьки.
Пожелаем барбусам приятного аппетита. :ps_ih: .
Ю.В.

Саш, ты специально себе подбираешь зверье по-свирепее? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Metal

Саш, ты кардиналов заведи, они и молодь креветок не трогают. хотя у тебя всякое может быть и кардиналы жрать креветок начнут. :-)
Ю.В.

Хочу я сказать, что за черными неонами таких грешков я особо не замечал, а эритрозонусы как-то много времени проводят возле мха. Кольцом дерево моховое окружают и подозрительно на него смотрят :nez-nayu:
Алексей7

Я вот понял одно! Хочешь разводить креветосов - держи их без рыбы! Это относится к Кристаллам, Вишни плодятся бут те нате. Исключение - Отоцинклюсы, ну в крайнем случае Анциструсы и то молоденькие(маленькие). Хотя у меня в основном креветочнике еще сидят Бригитты, Галактики, Анциструс, Гипанциструс, еще какие то микро Расборы(голубого цвета)-названия не помню, НО там 2/3 аквы во мху и есть где прятаться, но я вижу часто маленьких кристалликов ползающих по растючке, а рядом плавают эти рыбы и ни чего! Но правда есть еще отдельная банка в которой в основном и рожают Кристаллы, вот там их гораздо больше. Поэтому можно сделать вывод что все же рыбы их едят, когда они еще малюсенькие!
greblin

Теперь креветки одни в акве.Утром посчитаю неонов :) ,вечером уже двух не хватало.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение