Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мини аквариум 30 литров (greblin)

andreeeej

У меня такой же оранжевый карликовый рак . Было два , но самца то ли самка прибила или не перелинял. Вот и думаю брать самца или нет?
Metal

Если аква маленькая и нет укрытий, то один другого всегда мочит.
greblin

Никогда не было проблем с мексиканцами , даже друг на друге могут сидеть . Но во время кормления постоянно сцепляются и катаются по акве деля добычу . Укрытия отсутствуют , раки постоянно в движении .
andreeeej

Плохо что мало живут 1.5 года , думал может развести . 40 литров , но воды 32 литра (наверно маловат). Видно было что начинал линять , но не успел. Кроме рака вишни и данио . Укрытия есть , плюс куча мха и роголистника.
greblin

Смертность при линьке в основном связана с параметрами воды .
andreeeej

Сейчас проверю (вроде были в норме). У меня самка больше самца . И небольшие стычки были . Подумал он начал линять , а она в это время напала. До этого линяли нормально , и после гибели самца самка от линяла хорошо.
greblin

К тому же не любят резкой смены параметров воды , скачков темпиратуры ,частая линька тоже может привести к смерти ( обычно линяют раз в месяц ) .
andreeeej

Gh-14 , ph-8 , нитрат 10 , нитрит 0. Есть подозрения , что линяла только самка. Раков брал 2 месяца назад. При посадке полиняла самка и еще после кто то линял раз или два , плюс недавно самка (выросла больше него почти в два раза). Вроде меняю воду с такой же температурой. Сдыхало несколько данио (заметил обгрызали друг другу полностью хвосты) . Маловат для них объем буду убирать. Может съел трупик и отравился чем. Сейчас вроде все нормально . Спасибо за консультацию.
greblin

Похоже катастрофа практически локализована
Изображение
greblin

Потихоньку привожу в порядок .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#30781
Наталья

Коряжка классная :co_ol:
Что за дерево?
greblin

Еслиб я знал :-) , у консультантов в магазине спрашивать бесполезно . Утонула сразу . Могу сказать одно это не виноград и не мангр .

Добавлено спустя 52 секунды:
Ценой соблазнился , всего 300 руб .
Наталья

Так она из магазина :sh_ok:
Не ожидала от тебя такого ;;-))) ;;-))) ;;-)))
greblin

Студентка писал(а):Не ожидала от тебя такого
Я тоже , ответ выше .
greblin

Маленько оброс , корягу убрал ( воду подкрашивает ) . Порядок пока не наводил , пусть растения подьедят последствия выброса питательного грунта .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#31931
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#31932
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#31933
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#31934
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#31935
greblin

Подрезано , убрана криптокорина ( не поравилась ей мягкая вода начала растворятся ) .
Пока быстрорастючку не трогаю , еще присутствует олений рог ( почти скопытился но держится + немного кладофоры живучая однако ) .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#32646
greblin

Пришлось срочно уехать на неделю . Освещение светодиоды , ксен постепенно уходит , кладофора после травли исчезла совсем . Олений рог местами проглядывает но не растет .

Добавлено спустя 57 секунд:
Яванец окупирует силикон по ребрам аквы.
Вложения
До отьезда - фото#34130
После - фото#34131
greblin

Убрал быстрорастючку ( почти оставил один маленький куст ) , добавил роталу , вернул взад корягу .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#34615
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение