Аквариум 270 литров на пластиковой тумбе

wasabi163

Всех с прошедшими праздниками!
Уважаемые форумчане, сбылась мечта, приобрел аквариум на 270 литров (Ульяновский) на пластиковой тумбе.
Запуск был в августе 2014г. Вроде все нормально, но есть опасения по тумбе из пластика. В последнее время тумба издает треск, это происходит при проветривании комнаты, меняется температура в комнате и начинает трещать довольно сильно. Внешне тумба абсолютно целая, никаких изменений визуально нет. Меня это настораживает, вес не шуточный, а подомной еще три этажа… даже не хочу представить, что будет, если тумба в один «прекрасный» момент не выдержит аквариум… :sh_ok:
Тумба полностью пластиковая, все швы склеены (фото прилагаю)
Может, у кого есть подобные тумбы и как они себя зарекомендовали.
Даже не знаю что делать… менять тумбу, целая история.
Вложения
Аквариум 270 литров на пластиковой тумбе (photo#64158)
Аквариум 270 литров на пластиковой тумбе (photo#64159)
Аквариум 270 литров на пластиковой тумбе (photo#64160)

#1

Chromis

Озвучьте еще фирму-производителя этого чудесного акваса.

#2

wasabi163

Фирму не знаю, на акве ничего не написано, на птичке брал.

#3

Chromis

Если есть сомнения, лучше заменить тумбу, либо попробовать укрепить эту.

#4

wasabi163

Убрал два песчаника (каждый по 5 кг), слил 10 литров воды, может не будет трещать.
Если будет трещать уберу малявник с средней полки – еще минус 15 кг. И по бокам еще два камня…
Уж больно не хочется новую тумбу покупать…

#5

Roman

Мне кажется трещит тонкая обшивка - у вас же задник из тонкого пластика? И изнутри обшит тонким пластиком. Он сильнее реагирует на температурные перепады.
Эти тумбы странные, по ним мало отзывов. Но люди их используют, был бы негатив - давно бы выплыл.

#6

wasabi163

Спасибо, действительно, наверно задняя стенка потрескивает, тонкий пластик есть на задней стенке. Посмотрю еще как швы проклеены себя дальше поведу.

#7

Ping_vin

Приветствую! Как ваша тумба ведёт себя сейчас? Сам не спешно присматриваю банку до 200 литров. Скорее 130-150 л.
На птичке обратил внимание на тумбы из пластика не размыкает, не разбухает! :co_ol:
Понравился светильник из пластика строгой формы (с прямыми углами).
Швы у банки аккуратные и цена приятная! Сравниваю с био дизайном думаю.
Кто, что может порекомендовать? И про тумбу из пластика интересно! С выбором не тороплюсь, время почитать ответы будет! Спасибо!

#8

wasabi163

Добрый вечер!
Тумба стоит без изменений, не отмокает и не набухает, но крупных камней несколько штук убрал, так спокойней :-):
Чуть позже выложу фото.
Конкретно под эту модель в крышку я добавил света, так как штатного не хватает, фото также выложу позже.

#9

Metal

wasabi163 писал(а):но крупных камней несколько штук убрал
Зачем? Типа они делают погоду, когда только 300гк стоит на тумбе? :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение