Мой самодельный аквариум 110 литров (dmitry163)

Галерея
dmitry163
d

Тольятти, Самарская обл.
24 / 4 раза

вот так выглядит мой аквариум сейчас:)Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: ~110
2. Дата запуска аквариума: 27.12.2014
3. Параметры воды в аквариуме: Не измерял еще, планирую на днях купить тесты.
4. Рыбы в аквариуме: Ощущение что уже перенаселение:) 4 маленькие скалярии(планирую как образуется пара, остальных 2х отдать), пара лялиусов(тоже молодые), 2 сомика крапчатых, 7 гуппи(2 самочки и 5 самцов)
5. Растения в аквариуме: Растений пока что не очень много, каждый раз докупаю что понравится.
6. Подкормка для растений: Не использую.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Грунт морской, не помню точно как называется, в зоомагазине покупал. Феодосия вроде. Слой примерно 4-5 см. Сифонил пока что только 1 раз.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): В аквариуме несколько речных камней, грот самодельный( склеил из тех же речных камней) очень хочу красивую коряжку, на день рождение должны подарить:)
10. Фильтрация: Плохой фильтр(triton)на др будет новый:)
11. Температура в аквариуме: Не измерял
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю, в воскресенье.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Освещение сделал сам, так как крышка тоже самодельная наклеил самые мощные светодиодные ленты.
16. Кормление: Кормлю сухим кормом(2вида) и живым раза 2 в неделю.




Не ругайте меня если что сделано не так, меня очень заинтересова аквариумистика, хочу развиваться в этом интересном деле:) в ближайшее время планирую смастерить отсадник для мальков(литров на 30-50) :) потому что гупешка уже беременная плавает.

dmitry163
d

Тольятти, Самарская обл.
24 / 4 раза

Вот этапы развития моего аквариума:)
Фото Мой самодельный аквариум 110 литров dmitry163  (photo#64835)
Фото Мой самодельный аквариум 110 литров dmitry163  (photo#64836)
Фото Мой самодельный аквариум 110 литров dmitry163  (photo#64837)

dmitry163
d

Тольятти, Самарская обл.
24 / 4 раза

Буду постоянно выкладывать фото своих нововведений:)
Фото Мой самодельный аквариум 110 литров dmitry163  (photo#64838)
Фото Мой самодельный аквариум 110 литров dmitry163  (photo#64839)

Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

dmitry163 Температура в аквариуме: Не измерял
Купите термометр для аквариума (стоит копейки) - температуру воды в аквариуме нужно знать и поддерживать на постоянном уровне в зависимости от видов рыб (возможно потребуется купить нагреватель).
dmitry163 Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю, в воскресенье.
Какой объем подмены?

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

dmitry163 самые мощные светодиодные ленты
Конкретнее, товарищ, конкретнее :)))))

Добавлено спустя 45 секунд:
dmitry163 Кормлю сухим кормом(2вида
опять таки конкретнее, товарищ, конкретнее

Добавлено спустя 22 секунды:
Мой самодельный аквариум. Начало нового хобби. (dmitry163)
и Поздравляю с новым хобби :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мой самодельный аквариум. Начало нового хобби. (dmitry163)
и ещё уточненице, на ленточку конденсат не попадает, там от бульков или там рыбки плюются (шучу) а то отклеитьса ленточка ваша за милую душу, через недельку, как у меня :smu:sche_nie:

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Дмитрий, а можете сфоткать тумбу с открытыми дверцами? Чесно говоря она мне не внушает доверия:( Хотя вам на месте конечно виднее ее запас прочности.
Мне кажется есть вероятность прогнутся в середине.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Грунт похож на мрамор. У меня крымский. Похоже что такойже только с добавлениеи гальки. Может фонить.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Мне одному показалось или свет "синевой" отдаёт? Кстати, светодиодная лента несовместима с травником (она не даёт нужной освещённости траве, хоть сто рядов наклей)
Параметры воды очень важный момент, в случае возникновения проблем без тестов никто не поможет.
Нужно проверить грунт в уксусе, не повышает ли жесткость, опять же жесткость местной воды нужно знать (тест).
Если тумба это стандартная мебельная, то её нужно укрепить, как минимум, по средине.
Самодельный грот должен быть крепким, иначе может придавить заплывшую в него рыбу.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

snakebig Мне одному показалось или свет "синевой" отдаёт
Может там фон? ну я так подумала :smu:sche_nie: не может же быть такой синей воды...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мой самодельный аквариум. Начало нового хобби. (dmitry163)
а тумбу укреплять срочно! я сразу и не заметила на чём стоит...если не хотите делать ремонт всем соседям ниже Вас, 110 литров это ой как много на полу.

dmitry163
d

Тольятти, Самарская обл.
24 / 4 раза

Медвед Купите термометр для аквариума (стоит копейки) - температуру воды в аквариуме нужно знать и поддерживать на постоянном уровне в зависимости от видов рыб (возможно потребуется купить нагреватель).


Какой объем подмены?
Купил термометр, температура воды 28 градусов. Еще прикупил новый фильтр акваэль фан 3 плюс, очень им доволен:) лучше чем китайский тритон:)


  • Похожие темы