Посоветуйте, как быть с меланиями? (подробности внутри)

Анвонави

Ситуация следующая.
Коллега на работе забрала из другого отдела баночку в таком состоянии, что рыжие декорации после слива воды оказались зелеными... Дно кишело меланиями гранифера, она их, говорит, как гречку просеивала. Прочистила все, посадила туда несколько гуппи, теперь вылавливает остатки улиток и выкидывает.
А у меня как раз дома появилась пара тетрадонов. Первый раз их держу... Продавец посоветовал иногда баловать их улитками. И сегодня я очередную партию улиток на выброс забрала с работы себе.

Вопрос: тупо скормить улиток тетрадонам и все? Или имеет смысл их выращивать, чтобы баловать рыб регулярно? Если выращивать, то где? На данный момент есть 40л с двумя тетрадонами и 5л с одним петушком. В обоих грунт просто камешки, и растения все пластиковые. Что-то из этого подойдет, или нужны живые растения и соответствующий грунт?
Успеют ли три улитки размножиться у петушка? А у тетрадонов?
Короче, я не знаю, как поступить... прошу вашего совета!

#1

финн

Думаю, что если сразу много бросить, то они сумеют закопаться, и впредь будет постоянный источник не только вкусного мяса, но и санитаров аквариума.

#2

Анвонави

финн, спасибо, что отозвались!
А сколько примерно нужно бросить? И к кому, к петуху или к тетрадонам?

#3

финн

Ну десятка два три бросьте к тетрадону.К петушку много и ни к чему. Он , скорее всего, их есть не будет.

#4

Анвонави

Хм, так. Десятка два три - столько нету. А если их грунтом прикопать, тетрадоны все равно их съедят, или они успеют размножиться?

#5

финн

Успеют.

#6

Анвонави

Спасибо большое еще раз!

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение