Целесообразность применения химии в аквариуме

Джан

Доброго времени суток! Я прочитала всё выше сказанное. что лить химию просто нецелесообразно.
Возникла проблема: вода заленеет. Не буду рассказывать, как я пыталась докопаться до истины и понять причину. ЭТО не по теме. ВОПРОС: кто-нибудь пользуется вот TETRA EASYBALANS , TETRA CRYSTALWATER?

#41

Маргарита

Джан, Вы как то прыгаете из темы в тему и везде пишете разное. В одной - что у вас вода мутнеет, в другой (здесь) зеленеет. Так что с ней в итоге? Искать сейчас спасение в применении химии, не доразобравшись в сути Вашей проблемы - крайне неправильно. Про причинно-следственные связи слышали? И помутнение и позеленение воды - это следствие. Причина глубже. Чтобы устранить следствие надо сначала найти и устранить причину. Даже если чудохимия визуально решит проблему - она вернется через какое-то время. Имхо, не лейте пока в аквариум ничего.

#42

Roman

Джан писал(а): кто-нибудь пользуется вот
Кто-нибудь обязательно пользуется. Дураков или обманутых - много. Иначе Тетра давно бы сгинула. Оба препарата бестолковые. С трудом работающие. И у них есть нормально работающие аналоги. Хотя, по сути, в нормальном аквариуме тоже совершенно бесполезные.

Ну и как вам правильно сказали, не имеют никакого отношения к цветению.

#43

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение