Травма золотой рыбки

reece80
r

саратов
24 / 5 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: содрана часть чешуи, рыба плавает то боком, то вверх брюхом, то переворачивается, пищу не ест.
2. Литраж/габариты аквариума: 250 литров
3. Когда запущен аквариум: отсадник
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 1 комета
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: нет
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: есть
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: пока нет
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: есть
17. Кормление: не ест
18. Недавние изменения:
Три дня назад у извергов (по другому слов не подберу) забрал золотую рыбку (комету), зо см, взрослую к которой они подсадили двух остронотусов и те соответственно содрали с нее часть чешуи и нанесли какие то увечья, рыбу я посадил ее в отсадник. Плавает то переворачивается вверх брюхом, то зависает на долю секунды, не ест, постоянно в движении... может можно ей хоть ка то помочь, потом бы я пересадил ее в 500 литров к своим золотым...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если это чисто травма, то лейте в воду метиленку по инструкции (у разных производителей она разная). Ориентировочно цвет должен получиться как здание у меня на аватаре. Лучше лить за два раза, с интервалом в пол-часа. Рыбу не кормить. Желательно понизить температуру до 22-23 градусов.
И в таком виде ждите докторов- может еще что-нибудь пропишут.
reece80 Литраж/габариты аквариума: 250 литров
3. Когда запущен аквариум: отсадник
:bra_vo: :co_ol:

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

reece80 Три дня назад у извергов (по другому слов не подберу) забрал золотую рыбку (комету), зо см, взрослую к которой они подсадили двух астронотусов и те соответственно содрали с нее часть чешуи и нанесли какие то увечья, рыбу я посадил ее в отсадник.
Плавает то переворачивается вверх брюхом, то зависает на долю секунды, не ест, постоянно в движении.
Плохо, возможно повреждение органов. Кормить пока не нужно. Выполнить все указания Ю.В.
а дальше : холод, голод и покой. И ждать.

reece80
r

саратов
24 / 5 раз

Спасибо, ребят, что откликнулись, но к сожалению, все напрасно... видимо внутренние органы были сильно повреждены... и теперь уже холод, голод и полный покой... :cry_ing:


  • Похожие темы