Аквариум 375 л. (Ребра жесткости и стяжки)

Галерея
Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Вообщем ситуация такая, пошел заказывать поклейку аквариума размером 150*50*50см, из 10ки, мне сказали, что сверху нужно клеить 4 стяжки и ребра жесткости от края до края, но мне не хочется, чтобы было такое количество стяжек, так как не удобно потом ухаживать за аквариумом и плюс если приклеют ребра жесткости от края до края, то трубки от внешнего фильтра просто не станут из за полученной толщины.

Но я на просторах интернета нашел вот такое фото Размер такого аквариума почти как у меня, только по длине на 5 см меньше

Скажите как правильно склеить аквариум, чтобы был надежный, но при этом поменьше стяжек и ребра жесткости не до конца были.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

От края до края клеить ребра не нужно, можно оставить место для трубок внешника.
Стяжки минимум две надо. И дно составное желательно, все же длина довольно большая.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Составное дно, это просто из двух одинаковых кусков 75*50см склеиваются? Или там какая то другая система склейки?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Зерко кусков 75*50см склеиваются?
Д, именно так, из двух кусков. Только там не 75х50 будут, а поменьше, с учетом толщин боковых и лицевой/задней стенок и толщины швов.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Спасибо за совет.

Такой вопрос, что лучше использовать для подложки под такой аквариум? Подложка, которую используют под ламинат подойдет? Толщины 5 мм будет достаточно?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я кладу в два слоя, итого 10мм.


  • Похожие темы