Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

объемный задний фон

Цап-Царап

дядя Вова, зашибись.. теперь только одна проблема - где взять паяльник?! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
дядя Вова писал(а):Она состоит из самого мелкого цемента, разведенного клеем бф-6
а консистенция какая? и пропорции? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
дядя Вова, так.. а разве не надо потом лаком покрывать или еще чем то таким?!
Metal

паяльник можно купить, цена в пределах 100р
Ю.В.

Из всего этого мне не очень нравится БФ6. Из-за ацетона. Как к этому рыбы отнесутся и сколько его нужно вымачивать в воде перед установкой в аквариум?
Цап-Царап писал(а):зашибись.. теперь только одна проблема - где взять паяльник?! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Берете баааальшой гвоздь, зажимаете его плоскогубцами, греете на газовой плите и рисуете, рисуете, рисуете....
Цап-Царап

Ю.В. писал(а):Берете баааальшой гвоздь, зажимаете его плоскогубцами, греете на газовой плите и рисуете, рисуете, рисуете....
у отца возьму паяльник.. если остался еще)) может какой другой клей вместо этого БФ6 использовать?
Ю.В.

Цап-Царап писал(а):может какой другой клей вместо этого БФ6 использовать?
:ne_vi_del:
Идея сама по себе хороша. Но, если бы я решил себе сделать такое, то поступил бы так. Сделав узор на ППС (по дяде Вовиной методе), потом этот кусок пенопласта взял бы в рамочку из какого-нибудь тонкого материала (ДВП, пластиковая вагонка, рейка), потом смазал бы его растительным маслом и залил бы все это сметанообразным цементно-песчаным раствором в соотношении 1:2. Неделю не трогал бы, а потом аккуратно вынул и еще неделю дал посохнуть. Потом помыл бы содой и в акву. И, кстати, не болела бы голова, как этот пенопласт закрепить, чтобы он не всплывал.
Наталья

А еще можно макрофлекса напшикать в творческом безобразии и потом так же цементом покрасить... Тоже неплохо выходит... Рисунок можно сделать более объемным...
greblin

Цемент повышает жесткость.
Алекс

Ну по написали! :-) :co_ol:
Саш, а если малавийцы? Цементную заготовку лучше вымочить несколько суток, в сменяемой воде.
Пенопласт тогда уж брать по толще, и сделать объёмные "скалы", а если вообще толстый - то и гроты/арки выпирающие из фона можно сваять :mi_ga_et:
greblin

alex7806 писал(а):Саш, а если малавийцы?
Да я за рыб как бы меньше всего переживаю,практически все виды будут жить .А вот растения как отреагируют,хотя если исходная вода в норме подменами компенсируется.
Цап-Царап

Студентка писал(а):А еще можно макрофлекса напшикать в творческом безобразии и потом так же цементом покрасить
что это такое? а можно как нибудь без цемента вообще?
Ю.В.

"Макрофлекс" это один из видов монтажной пены.
Цап-Царап

может проще сделать как тут? :nez-nayu:

Добавлено спустя 58 секунд:
Ю.В. писал(а):"Макрофлекс" это один из видов монтажной пены.
о.. отлично)) одно название есть!главное не забыть))))

Ссылку удалил п 3.3
Ю.В
Ю.В.

Катя, в той ссылке как раз и шла речь о способе предложенном Натальей. Это один из вариантов.
Цап-Царап

Ю.В., только там вместо цемента песок и краски ::yaz-yk: только не злитесь :-(
Ю.В.

Цап-Царап писал(а):только не злитесь
Чего я злиться должен? :-)В фоне главное- сам фон, а он из пены. А чем красить- дело десятое. Считается, что из всех общестроительных материалов, цемент- самый безвредный. Из красок- я бы отдал предпочтение акриловым автомобильным. И то, только после полного высыхания и многократного вымачивания в сменяемой воде.
Цап-Царап

Ю.В., а что если взять какой нибудь клей.. намазать им готовую конструкцию и просто засыпать галькой и песком?!
Ю.В.

:a_g_a: Известная тема. Берешь прозрачный силикон. Я имею в виду силиконовый герметик. Он должен быть без антисептических добавок и на нем не должно быть написано "санитарный". И пахнуть он должен уксусом. Размазываешь его по конструкции тоненько. Только засыпать у тебя не получится- камушки нужно выкладывать вручную, а потом прижимать слегка. А сверху можно и песком засыпать, тоже потом прижав. Только не мажь сразу всю конструкцию- он на открытом воздухе довольно быстро сохнет. По участкам примерно 10х10 см. Сутки сохнет. Потом сутки в воде- и в банку.
Цап-Царап

Ю.В., ну слава богу.. все гениальное - просто)))
Наталья

Ой, а можно я опять немножко побрюзжу :smu:sche_nie:
А что планируется в акве? Дело в том, что если будет живая растючка, то этот красивущий фон очень скоро будет не видно, т.к. вся задняя стенка травой зарастет... К тому же для меня всегда было загадкой, как этот фон потом от обрастаний чистить :nez-nayu:
Так что такой фон считаю актуальным только с цихлами...

А еще есть другой вариант... Объемный фон, который ставится не в саму акву, а за нее...
Собираешь короб из любого влагоустойчивого материала по размеру аквариума и приклеиваешь туда все, что угодно... Так как не будет непосредственного контакта с водой, то выбор материалов практически неограничен... Плюс отпадает вопрос с чисткой задней стенки и самое главное такой фон не занимает полезный объем аквы...

Но это все естественно сугубо мое ИМХО...
Цап-Царап

Студентка писал(а):Дело в том, что если будет живая растючка, то этот красивущий фон очень скоро будет не видно, т.к. вся задняя стенка травой зарастет...
можно прореживать растючку))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение